суббота, 28 апреля 2018 г.

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ. ЛЕЧЕНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ


Головокружение при шейном остеохондрозе. Лечение с помощью простых упражнений в домашних условиях.
 

 Головокружение при шейном остеохондрозеШейный остеохондроз, если его регулярно не лечить (например, с помощью вот такого компресса) вызывает множество различных нежелательных последствий для нашего организма. Одно из таких последствий, это головокружение, которое может появиться практически в любой момент. В таких случаях, чувствуем мы себя весьма неважно, нам хочется побыстрее присесть или прилечь, в надежде, что это неприятное явление от этого само собой пройдёт. Но, лучше попробовать избавиться от такого головокружения, приучив себя выполнять ряд упражнений, которые, в дальнейшем, обязательно Вам помогут. С их помощью, Вы сможете существенно укрепить каркас мышц, расположенных в шейном отделе нашего позвоночника, а значит, это предотвратит «зажимы» вызывающие подобное головокружение.

Головокружение при остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Какие упражнения нужно делать?

 Проблемы с позвоночником, и с шейным его отделом в том числе, вполне реально успешно лечить не только в различных лечебных учреждениях. Делать это можно и дома. А, самый идеальный вариант, вообще стараться до этого не доводить. Как? Вот несколько полезных советов на эту тему. Но, если всё-таки остеохондроза Вам избежать не удалось, то, хотя бы, не усугубляйте его, а лечите. Для этого вполне успешно можно использовать и различные упражнения. Так, для шейного отдела, эти упражнения, представляют собой целый комплекс. Проводите их последовательно, и, головокружение, в дальнейшем, у Вас появляться не будет.

Шаг №1

 Начинать такую зарядку, нужно с медленного (должно присутствовать определённое усилие) вытягивания шеи. Голову, при этом, задирать не следует, а смотреть нужно перед собой. Напряжение, которое появится в шее, удерживать нужно несколько секунд, после чего, шею расслабляют. Повторить данное упражнение нужно 10 раз.

Шаг №2

 На втором этапе, поворачиваем голову (опять же, медленно) до упора, налево. В этом положении, держим голову несколько секунд, после чего, мышцы расслабляем, и голову возвращаем в её исходное положение. Проделываем эти простые движения 10 раз.

Шаг №3

 Всё делаем то же самое, только теперь уже поворачиваем голову направо. Количество повторений – 10 раз.
Упражнения при шейном остеохондрозе

Шаг №4

 Теперь, голову нужно будет опустить, в результате чего, подбородком Вы должны коснуться груди. Делается это медленно, с определённым усилием. Как всегда, на несколько секунд голову задерживают в конечном положении, а после расслабления мышц, возвращают её в естественное положение. 10 раз.

Шаг №5

 Порядок выполнения этого упражнения, и количество повторений всё то же, что на 4-ом шаге. Только теперь, голову нужно будет отклонять назад, максимально далеко.

Шаг №6

 Теперь Вам нужно представить, что Вы Буратино, и «написать» носом несколько цифр. Сначала, от 1-го и до 10-ти, а затем ещё, от 10-ти и до 15-ти.
 Если Вы будете регулярно проделывать весь этот комплекс упражнений, то и от головокружений Вы сможете избавиться, и шейный остеоходроз в некоторой степени, подлечить.
 Советую Вам также, посмотреть вот эти два полезных видео, где Вам покажут ещё несколько упражнений, делать которые, нужно при шейном остеохондрозе.ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ- http://vashezdoroviebezlekarstv.blogspot.ru
Секреты здоровой шеи
Комплексы упражнений записаны на два ДВД-диска в двух вариантах: с объяснениями и без объяснений.
Сначала вы занимаетесь по комплексам с моими объяснениями, чтобы четко усвоить технику выполнения упражнений, а затем в дальнейшем занимаетесь по комплексам без объяснений под приятную музыку.
Комплексами упражнений надо заниматься всего 15-25 минут в день. Этого будет достаточно, чтобы восстановить шейный отдел позвоночника всего за 1-2 месяца!
Также в курсе есть теоретический раздел, чтобы вы раз и навсегда уяснили, откуда берутся проблемы в шейном отделе.

Чтобы получить видеокурс, сделайте три простых действия:
1. Перейдите по ссылке - http//ohnet.ru/info/vasvassh/freeneck
2. На открывшейся странице нажмите на кнопку "Получить бесплатные уроки" под видео

3. В появившемся окошке введите свой e-mail адрес, на который вам нужно присылать уроки
После этого уроки курса будут приходить на указанный вами e-mail адрес.
Массажер триггерных точек + руководство по самомассажу Александра Колдаева
МАССАЖЁР доктора Колдаева  для устранения боли методом воздействия на триггерные точки. 
Избавьтесь от боли в мышцах, суставах и позвоночнике за 10 минут БЕЗ ВРАЧЕЙ И ЛЕКАРСТВ  пр методике доктора Колдаева.
v ВО ВСЕХ УЧАСТКАХ ВАШЕГО ТЕЛА
v СО СТОЙКИМ РЕЗУЛЬТАТОМ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ
v УДОБНО И ПРОСТО
v С ПОЛЕЗНЫМИ ИНФОРМАТИВНЫМИ БОНУСАМИ
Вы можете заказать массажёр перейдя по ссылке-http://ohnet.ru/info/vasvassh/koldaev
Желаю вам крепкого здоровья!


Комментариев нет:

Отправить комментарий