среда, 15 августа 2018 г.

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ, КАСТОРОВОЕ МАСЛО И СОДА ВАС ВЫРУЧАТ.

Смешайте касторовое масло и соду: лекарство выручит вас в этих 16 случаях!

Представляем вашему вниманию чудодействующую смесь, которая способна избавить от целого ряда заболеваний, просто укрепить и омолодить организм. На такое способно сочетание двух ингредиентов: касторового масла и гидрокарбоната натрия (пищевой соды).
Грибок Смешать 1 ст.л. касторки и 1 ст.л. соды.
Наносить средство на место, пораженное грибком. Оставить на месте на полчаса, после чего смыть и высушить кожу.
Синяки и кровоточащие раны Аналогичный рецепт.
Боли в суставах Аналогичный рецепт подходит для избавления от болей в коленном суставе.
Раздражение глаз Смешать 1 ч.л. касторового масла и ½ ч.л. бикарбоната натрия.
Нанести на кожу век. Оставить на 20 мин. Смыть водой.
Помимо устранения раздражения глаз, средство также избавит от темных кругов вокруг глаз.
Омоложение кожи рук Смешать 1 ст.л. касторового масла и 1 ст.л. соды.
Массировать скрабом кисти рук до 3 мин., хорошо смыть.
Кожные воспаления Наносить средство на место поражения до полного избавления от воспаления.
Малоподвижность суставов Массирующими движениями наносить то же средство на стопы.
Омоложение шеи Аналогичный рецепт. Делать массаж каждый день на протяжении 3 месяцев.
Не только устранит кожные проблемы, но и избавит от охриплости!
Пигментные пятна Перед сном нанести ту же смесь на кожу на 20 мин.
Папилломы Тот же рецепт. Держать скраб на пораженном месте около получаса, затем хорошо смыть.
Укусы насекомых Наносится то же средство раз в день, чтобы устранить зуд и болевые ощущения.
Бородавки Нанести то же средство на место с бородавкой, обвязать повязкой. Снять повязку утром.
Так удастся избавиться от нароста за пару дней.
Боли в спине Массирующими движениями нанести ту же смесь на поясницу.
Шум в ухе Закапывать ухо несколькими каплями касторки раз в день.
Выпадение волос Нанести касторку на кожу головы, массажными движениями втирать 5 мин.
Растяжки, стрии Намазывать средство на пораженный участок раз в день, чтобы уменьшить тон и рельеф растяжек.
Оба ингредиента имеют низкую стоимость, поэтому купить их можно когда угодно. Если вас беспокоит хоть одна из перечисленных проблем, обязательно начните лечение касторовым маслом и содой прямо сейчас.
Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов .

С помощью этого копеечного средства превращаем черные, шершавые пятки огородницы в розовые и гладкие

14.08.2018
4,7 тыс.
3,7 тыс.
2 мин 30 секунд
4,7 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
3,7 тыс. дочитываний, 78%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин 30 секунд. Среднее время дочитывания публикации.
Сегодняшняя статья не совсем традиционная для нашего канала, но очень актуальная для тех любительниц садовых и огородных дел, кто часто страдает от сухости, трещин, натоптышей и некрасивого вида стоп в летний и не только сезон.
Не смотря на мое крайне щепетильное отношение к уходу за ногами и круглогодичному педикюру, с наступлением лета всегда начинались проблемы с пятками. Кожа становилась грубой, сухой, появлялись трещины, в которых забивалась пыль и грязь. Все это делало невозможным ношение открытой обуви.
Не помогали ни дорогие импортные кремы для ног, которых я перепробовала огромное количество, ни распаривание, ни педикюр. Спасением стало копеечное и широкодоступное средство – обычный глицерин.
Дело в том, что глицерин обладает прекрасным свойством притягивать воду и тем самым увлажнять и смягчать кожу. Но есть один крайне важный нюанс – ни в коем случае нельзя наносить его в чистом виде, поскольку в этом случае он превратит кожу в обезвоженную наждачную бумагу, вытянув из нее всю влагу.
Чтобы этого не произошло, глицерин нужно смешивать со спиртами. Для этого часто рекомендуют использовать яблочный уксус. Я попробовала такой способ и не стала бы его рекомендовать. Да, он эффективен, но запах уксуса становится навязчивым и тошнотворный уже через 10 минут. Поэтому для себя я выбрала смесь глицерина с водкой и делюсь с вами рецептом.
Бутылочка глицерина всегда наполнена чуть больше, чем наполовину. Просто долейте в свободное пространство водку и перемешайте. Получится примерное соотношение 1 к 1– 1 к 1,5. Это очень удобно, не нужно ничего переливать и искать дополнительную тару для смешивания и хранения.
Полученной смесью делайте компрессы, предварительно распарив ноги и, если нужно, немного обработав их пемзой или пилкой для ног. Только не переусердствуйте, чем агрессивнее воздействие на кожу, тем больше она будет грубеть. На распаренную кожу наносим небольшое количество смеси глицерина и водки. Смесь достаточно водянистая, можно наносить ее в виде компресса из смоченных бинтов или любой хлопчатобумажной ткани.
После нанесения надеваем на ноги обычные целлофановые пакеты, сверху носки и ждем час-другой. В прохладную погоду можно пойти поработать в огороде, совмещая сразу два полезных дела.
Я выдерживаю максимум час, дольше уже появляются неприятные ощущения, ведь кожа в пакетах не дышит. Но даже часа хватает для достижения заметного эффекта. Уже после первого раза вы не узнаете свои ноги, они станут гладкими, от сухости не будет и следа. А проведя курс из 5-10 процедур (в зависимости от состояния стоп), можно полностью избавиться от трещин и натоптышей.
Водку можно заменить перекисью водорода или лимонным соком.
Я люблю делать такой компресс через день после вечернего душа. Тогда и дополнительно распаривать ничего не надо. На час ноги под пакет, а потом на ночь просто мажу их жирным кремом.
Теперь от былой проблемы не осталось и следа и все благодаря такому дешевому средству, как глицерин. Попробуйте и вы, гарантирую, результат вас впечатлит!

Комментариев нет:

Отправить комментарий