пятница, 7 сентября 2018 г.

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ. УЗНАЙТЕ,КАК МОЖНО ЛЕГКОИ КАЧЕСТВЕННО ИСПРАВИТЬ ОСАНКУ

Как выпрямить осанку: причины искривлений, упражнения, советы

Нарушение осанки — это симптом, характеризующий ряд заболеваний, проявляющихся искривлением позвоночного столба. Вопрос о патологической осанке особо актуален сегодня, так как современный малоподвижный образ жизни, работа в офисе за компьютерами, отсутствие качественной мебели в учебных заведениях и офисах приводят к нарушению осанки у детей и взрослых.
правильная осанка

Причины нарушения осанки

Причин искривления осанки много. Разнообразные дефекты возникают при одновременном влиянии нескольких факторов. Почти всегда осанка изменяется из-за долгого пребывания в неправильном положении, неверно подобранной мебели, ежедневного ношения тяжестей в одной руке. Значительную роль в нарушении осанки также играет недостаток физической нагрузки – слабые мышцы живота и спины оказываются неспособны длительно удерживать тело в физиологичном положении.
Причины нарушения осанки можно поделить на врожденные и приобретенные:

Врожденные

К врожденным причинам относят патологии, которые возникают в утробе матери. При неверном развитии плода развиваются такие аномалии, как клиновидные, дополнительные позвонки или, напротив, слаборазвитый скелет малыша. Данные аномалии — результат генетического отклонения, который можно скорректировать уже после рождения ребенка;

Приобретенные

  1. Наличие травм, влияющих на осанку: переломы позвонков, вывихи, удары, разрывы и растяжения мышц и т.д..
  2. Различные патологии:
    • плоскостопие;
    • односторонний паралич;
    • нарушение слуха или зрения;
    • системные заболевания соединительных тканей;
    • опухоли;
    • рахит;
    • косолапость;
    • вальгусная деформация стопы («шишка» на больших пальцах ног);
    • остеохондроз;
    • остеопороз;
    • спондилез;
    • радикулит;
    • грыжи межпозвоночных дисков;
    • артрит;
    • невралгии и др.
  3. Среди других причин нарушения осанки врачами выделяются состояния, связанные с наличием инфекций. Лидирует среди инфекций туберкулезная палочка. Она провоцирует формирование изгиба позвоночника в грудном отделе. Такие инфекции как энцефалит, менингит, полиомиелит, абсцесс, кривошея, рахит, также негативно влияют на осанку.
  4. Наличие заболеваний внутренних органов. В частности, воспалительные процессы в брюшной полости вынуждают принимать не физиологичные позы для облегчения боли.
  5. Длительное пребывание в нерациональной позе на работе или в школьном учреждении.
  6. Избыточная масса тела и дефицит питания провоцируют изменение осанки. При лишнем весе создается дополнительная нагрузка на отделы позвоночного столба. При плохом питании ослабляются мышечные ткани, что приводит также к ухудшению осанки. Важно следить, чтоб в рационе присутствовали аминокислоты и витамины группы В.
  7. Пассивный образ жизни, отсутствие физической нагрузки, сидячая работа вызывают неполноценное развитие мышечного каркаса. Благодаря мышцам шеи, верхнему плечевому поясу, спине и пояснице позвоночный столб удерживается в физиологическом положении.
  8. Неверный выбор обуви (на высоком каблуке), одежды, мебели.
  9. Все вы знаете, что встречают по одежке, а провожают по уму.
    А ведь и правда, внешность играет огромную роль в нашей жизни. Но речь сегодня не об одежде.
    Ни об одном человеке нельзя сказать, что он привлекателен, если он сутулиться или горбиться. А как смотрят на человека, у которого гордо поднята голова, длинная шея, расправленные плечи? Согласитесь, что такой человек ловит на себе взгляды.
    Лично я считаю, что такие люди расцениваются, как более уверенные в себе и сильные по духу. А это означает, что на него в первую очередь обращают внимание, а значит это залог успеха.
    К сожалению, не все могут похвастаться красивой осанкой. Это связано с многочасовой работой за компьютером, неправильным положением спины и многое другое. В итоге осанка нарушается и имеет сутулый вид.
    В связи с этим, мне очень хочется порекомендовать вам отличный курс по восстановлению осанки. Этот курс от опытного специалиста, врача ЛФК и профессионального фитнес – тренера
    Нажмите сюда и узнайте подробности:
    http://ohnet.ru/info/vasvassh/osanka
    Так же стоит отметить, что прямая и правильная осанка это не только красивое тело, но и отличное здоровье. Так как положение осанки напрямую связано с позвоночником и внутренними органами.
    Поэтому если вы бережете свое здоровье, то стоит обращать внимание и на свою осанку.
    Но все упражнения и различные гимнастики нужно проводить правильно и только по совету профессионального специалиста. Поэтому отнеситесь к этому вопросу серьезно и грамотно.
    Специально для вас опытный специалист подготовил качественный курс, который подарит вам королевскую осанку!
    http://ohnet.ru/info/vasvassh/osanka
    Желаю вам удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий