среда, 28 ноября 2018 г.

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ. ЛЕЧЕНИЕ МЁДОМ

Лечение мёдом. Какие болезни можно лечить


Мёд можно применять для лечения многих болезней, также его можно использовать для профилактики заболеваний. С его помощью можно вылечить такие заболевания как:
атеросклероз и радикулит
ревматизм и паралич
гипертония и головная боль
заболевания печени и почек
при заболеваниях пищеварительного тракта
подагра и тромбофлебит
можно вылечить женские болезни.
Рецепты.
Для лечения заболеваний, которые были перечислены или для их профилактики можно применить вот такой рецепт:
Для приготовления снадобья нужно:  мёд — 625 грамм, растение алоэ — 375 грамм(растение 3-5 летнее, перед применением не поливать в течение пяти дней), вино крепкое красное — 625 грамм. Все ингредиенты перемешать, поставить в прохладное тёмное место в закрытой посуде на пять дней. Первые 5 дней принимать по 1 чайной ложке. После этого снадобье нужно принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке за час до приёма пищи. Если у больного язва желудка, то к данному средству нужно добавить ежедневный приём свежеприготовленного отвара картофеля. Готовится он так — отварить очищенный картофель, воду следует слить и 3 раза в день пить её по  1/2 стакана, можно и по 1 стакану.
Это средство рекомендуется употреблять для профилактики болезней желудочно-кишечного тракта. Взять один стакан овсяной крупы, заливаем кипячёную воду — 1 литр. Варить, пока не получится масса в виде жидкого киселя. Процедить полученный отвар, добавить в него столько же молока, сколько отвара и снова всё вскипятить. Пока отвар не остыл, добавить в него 2 столовых ложки мёда, растворить и дать немного остыть. Полученное средство принимать тёплым 2-3 раза в день по 1 стакану.
Для профилактики простудных заболеваний можно использовать вот такой напиток: взять стакан воды, добавить туда сок из половины лимона, добавить в полученный раствор мёд по вкусу. Употреблять в профилактических целях.
На работу сердечно-сосудистой системы хорошо влияет вот такое средство: приготовить отвар из растения зверобой (на 2 литра воды положить 100 грамм сушёного растения), дать остыть, добавить 100 грамм мёда. Полученное средство разлить по бутылкам. Употреблять холодное.
Для повышения иммунитета готовится следующее средство: в одном литре воды растворить 100 грамм мёда, добавить половину стакана сока малины. Полученное средство употреблять холодным.
При простудных заболеваниях следует применять мёд с молоком или чаем. На один стакан молока или чая нужно добавить одну столовую ложку мёда. Употреблять на ночь. Липовый мёд считается наиболее полезен, он обладает хорошим потогонным эффектом.
Вот несколько рецептов, при помощи которых можно не только проводить лечение мёдом, но и использовать эти снадобья в профилактических целях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий