пятница, 10 июля 2015 г.

КУНЖУТ, ЧЕРНОСЛИВ, ТЫКВА. ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ.

Кунжутное молоко, "нутелла" из чернослива и белок для вегетарианцев

КУНЖУТ - ИСТОЧНИК КАЛЬЦИЯ ДЛЯ ВАШИХ КОСТЕЙ, НОГТЕЙ И ВОЛОС.
100 г семян кунжута содержат суточную норму кальция, который отлично усваивается (в отличие от кальция из молока). Кунжут содержит фосфор, магний, марганец, железо, цинк, медь. Все эти минералы находятся в семенах кунжута в легкоусвояемой форме. Кунжут укрепляет волосы и ногти.
Семена кунжута содержат витамины группы А, Е, РР и витамины группы В - фолиевая кислота, ниацин (B3), тиамин (B1), пироксидин (B6) и рибофлавин (B6). Вещество фитин восстанавливает баланс минералов в организме. Такой богатый состав делает кунжут отличным помощником при многих кожных и глазных заболеваниях.
Кунжут не требует термической обработки. Лучше всего его добавлять в готовые супы, гарниры и салаты. Весьма популярно кунжутное молочко. Делимся рецептом:
Нужен стакан семян кунжута , стручок ванили,1 чайная ложка мёда, банан или другой фрукт/ягода по желанию, 1 литр воды.
Предварительно замочите кунжут на ночь. Положите в блендер семена кунжута, ваниль и мед, залейте половиной количества воды и взбейте до образования однородной массы. Добавьте остальную воду и взбейте еще раз. Полученную массу процедите через марлю или сито. Молоко из кунжута готово! Оно содержит огромное количество легко усвояемого кальция и другие полезные витамины и минералы. И не содержит никаких вредных добавок, антибиотиков или гормонов, которые есть в обычном коровьем молоке из магазина.

НУТ - ЧИСТЫЙ БЕЛОК ДЛЯ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ
Содержа в своем составе белок, нут является поставщиком аминокислоты лизина, которая необходима для полноценного восстановления тканей в организме, роста, выработки ферментов, гормонов, антител.Особенно важно вегетарианцам или постящимся получить необходимое количество белка с растительной пищей, для того чтобы удовлетворить все потребности организма.
Гак готовить нут:
  • Сухой нут обычно замачивается в большом количестве воды на 10-12 часов, потом промывается и варится на небольшом огне (обратите внимание - на небольшом!) до готовности.
  • Нут можно использовать в таких блюдах как жаркое, супы или рагу.
  • Вареный измельченный нут, доведенный до консистенции пюре, является питательной закуской, распространенной в кулинарии Израиля - "хумус".
ЧЕРНОСЛИВ - ВКУСНЫЙ ДЕСЕРТ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ФИГУРЫ.
Финики помогают выводить из организма избыточную жидкость за счет содержащихся в них калия и магния. Также они полезны для сердца за счет того же калия.
Для того чтобы за короткое время очистить свой организм, избавиться от лишнего веса, улучшить состояние кожи, волос, зубов, набраться сил и активизировать умственную деятельность, стоит ежедневно съедать по 10-15 фиников, отдельно от другой пищи.
Если вы на диете или отказываете себе в удовольствии скушать что-нибудь сладенького, рекомендуем финики. Это самые сладкие сухофрукты. В них содержится натуральных сахар: глюкоза и фруктоза, поэтому финик замечательно заменит любую конфету и избавит от искушения съесть пирожное.

По вкусу правильные натуральные финики похожи на шоколадные конфеты. Поделимся простым рецептом "Нутеллы" из чернослива.
Нам понадобится: 2 стакана фиников, 2 ст. ложки какао, корица по вкусу, щепотка морской соли.
Замочите финики в питьевой воде на 30-40 минут, чтобы шкурка легко отходила (если финики сухие, то времени потребуется больше). Очистите каждый финик от кожицы и косточки. Добавьте какао, корицу и морскую соль. Смешайте до однородного крема с помощью блендера.

Нут, семена кунжута и тыквенные семечки, чернослив, орехи и восточные сладости вы можете приобрести в нашей текущей Совместной Закупке "Натуральные Сухофрукты и Орехи"

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ!


ТЫКВЕННЫЕ СЕМЕЧКИ ОТ ПАРАЗИТОВ!
По данным ВОЗ примерно половина человечества всей планеты ежегодно заражается паразитами. Различными путями в организм человека попадают острицы, аскариды и другие глисты. Чтобы избавиться от нежелательных гостей требуется очень эффективное средство, но нередко медикаментозные препараты в силу серьезных причин не могут быть назначены. Кроме того, многие глистогонные лекарства вызывают достаточно серьезные побочные проявления.
Любой практикующий врач подтвердит, что тыквенные семечки от глистов можно принимать без опасений детям и взрослым, потому что они дают очень выраженный терапевтический эффект при лечении. Данная особенность семян тыквы объясняется содержанием в них кукурбина - вещества, которое наносит сокрушительный удар по паразитам.

Вот простой способ избавиться от паразитов с использованием тыквенных семечек и касторового масла: необходимо отделить 100 штук семечек (но не 100 г!) в неочищенном виде, разделить их поровну на четыре части. В течение дня нужно съедать через определенные промежутки времени по одной порции, пережевывая семечки до кашицеобразного состояния. Через час после каждого приема семян тыквы, выпить положенную дозу (1 ч. л.) касторового масла. Данный ритуал проводить после обычного приема пищи четырехкратно. Обычно курс такого лечения длится 2-3 дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий