четверг, 23 июля 2015 г.

НАТУРАЛЬНЫЕ КАКАО-БОБЫ, КАКАО МАСЛО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ.

Какао-бобы, Кэроб, Какао-масло, Ягоды Годжи в Совместной Покупке!

Сироп из плодов рожкового дерева (кэроба)

Для приготовления сиропа измельченные стручки рожкового дерева замачиваются в воде и выпариваются до получения сиропообразной массы. Из полученного экстракта получается натуральный подсластитель - пекмез из плодов рожкового дерева с богатым вкусом и цветом, легко усвояемый организмом.
В странах, где произрастает рожковое дерево, сироп кероба используют в виде подсластителя и лакомства. Им поливают кондитерские изделия, блинчики, оладьи, добавляют в молоко, чай или кофе. Сироп рожкового дерева не имеет противопоказаний и может быть использован при приготовлении детского и диетического питания.
В это же время сироп богат многими полезными составляющими такими как : кальций, калий, натрий и конечно же цинк. Более того это идеальный источник энергии для нашего организма с богатыми свойствами и насыщенным витаминно-минеральным комплексом!
Сироп рожкового дерева входит в состав различных лекарственных средств, которые употребляют при простуде, кашле, для укрепления иммунной системы и при расстройствах желудочно-кишечного тракта.
Сироп рожкового дерева это 100% натуральный, состоящий только из воды и плодов рожкового древа, экстракт.
Сироп из кэроба богат кальцием, калием и цинком, вот почему он так полезен для здоровья. Кроме того он является источником естественным силы и энергии, содержит огромное количество минералов и витаминов. В Турции люди применяют плоды рожкового дерева и сироп из плодов рожкового дерева при таких проблемах, как: затрудненное дыхание, импотенция, анемия. Есть вероятность что он может предотвратить рак легких на 90%, так же в его ценность входит, то что он обладает большим количеством галловой кислоты.
Сироп рожкового дерева используется как болеутоляющее, антиаллергенное, противоастматическое, антибактериальное, противораковое, антигипетоксическое, антиоксидантное, иммуностимулирующее, антисептическое, рако-профилактическое, и бронхолитическое средство.
Люди, страдающие САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ могут употреблять в пищу небольшое количество сиропа из плодов рожкового дерева (не более 0,5-1 чайной ложки 1-2 раза в день). Сироп богат кальцием. благодаря витамину Е, способствует лечению кашля, гриппа, помогают в случаях остеопороза и анемии. Уничтожает макроту, смягчает кашель, помогает отчистить бронхи. Является отличным средством для курильщиков, помогает организму против затрудненного дыхания.
Из-за высокого содержания клетчатки помогает организму от кишечных расстройств и гастрита. Снимает кишечный отек, избавляет от кишечных газов, кишечных паразитов. Укрепляет желудок и дает ему силы.
Благодаря высокому содержанию витаминов и минералов имеет положительное влияние на зубы и десны.
Содержит много природных сахаров и питательных веществ, богат цинком и витаминами (А,В,В2,В3,D) .
Так как в сиропе из плодов рожкового дерева высокое содержание натрия и калия, то он улучшает кровеносное давление, помогает при болезнях почек и легочных заболеваниях, помогает всему телу! Выводит из крови токсические вещества. Поддерживает организм при болезнях сердца. Данный продукт еще называют «Природный допинг».
И что самое важное, он очень вкусный!

Дерево какао относится к семейству стеркулисовых. Растёт какао во влажных тропических лесах, достигая высоты 10-15 м. Листья этого вечнозелёного растения крупные и округлые. Когда смотришь на цветущие деревья какао, не перестаёшь удивляться: стволы деревьев и толстые нижние ветки как будто обёрнуты ярким костюмом с бразильского карнавала.
Цветки какао растут прямо на стволе и ветках дерева. Такая особенность цветения называется "каулифлория"; встречается он и у других деревьев тропического леса. Так природа приспособилась к возможности опыления растений тропической сельвы бабочками, которые не могут долететь до крон высоких деревьев. Однако, несмотря на все усилия природы, опыление цветков какао происходит не очень активно: даже совсем взрослое дерево приносит только 30-40 плодов.
Цветение какао начинается примерно на четвёртом году жизни растения, но пик плодоношения приходится на 9-10 годы.
Сочные плоды какао покрыты частично деревенеющей оболочкой. Вызревают плоды около четырех месяцев, по мере созревания меняя свой цвет с зелёного на жёлтый, а у некоторых разновидностей какао - с красноватого на бурый.
Плод какао содержит около 50 миндалевидных семян, погруженных в липкую жидкость, которая на воздухе застывает в беловато-розовую кисловато-сладкую мякоть. Семена окружены плотной двухлопастной кожурой. Одно дерево какао может дать до 4 кг семян.
После очистки, ферментации и сушки семян какао получаются готовые для дальнейшей переработки зёрна. Они овальные, немного приплюснутые, размером 2-2,5 см, покрытые коричневой оболочкой (какаовеллой)

История

Дерево какао по латыни называется Theobroma cacao. Первая часть латинского названия Theobromа переводится как "пища богов". Вторая часть названия cacao берёт своё начало из ацтекского языка, где cacahuatl означает "семечко".
Во многих латиноамериканских странах какао часто называют "кокоа".
Европейцы, пришедшие "завоёвывать" Америку, сами того не подозревая, нашли растительные сокровища, которые были более ценными, чем всё золото инков и майя. И частью этих сокровищ было какао.
Завоеватели с удивлением обнаружили, что индейцы поджаривали очищенные от оболочки зёрна необычных плодов, которые отрезали прямо от стволов деревьев. Затем индейцы варили зёрна и перетирали, добавляя ваниль, сбивали их с кукурузной мукой в однородную массу. Когда масса остывала, её употребляли в пищу; ели её и бедняки, и знатные люди.
Порой не добавляли в массу муку, а пили получившийся густой напиток горячим. Такая пища называлась "чоколатль". Слово это с небольшим изменением в произношении перешло в европейские языки, став привычным названием "шоколад".
Свой "чоколатль" ацтеки пили без сахара или мёда, но с перцем и ванилью
Какао настолько высоко ценилось индейцами, что часто использлвалось вместо монет при расчётах.
Конкистадоры отправляли в Европу новые удивительные растения, найденные в завоёванных землях. Привезли они и семена какао - какао-бобы, - так стали их называть, хоть к бобовым какао не имеет никакого отношения.
Это было время великих географических открытий. Со всего света свозились в Европу растительные диковинки. Что-то принималось с восторгом и сразу становилось модным, что-то приживалось с трудом и не сразу.
Более ста лет прошло с момента привоза какао в Испанию, прежде чем им заинтересовались и в других европейских странах.

Свойства какао

Установлено, что в состав сырых какао-бобов входит добрая часть таблицы Менделеева:
  • калий (мозг будет получать больше кислорода, что повышает ясность ума и физическую силу);
  • фосфор (обеспечивает прочность скелета);
  • железо (неотъемлемый компонент процесса кроветворения, без железа невозможен синтез гемоглобина и образование нормальных эритроцитов);
  • марганец (участвует в антиоксидантных процессах, стабилизирует структуру клеточной мембраны);
  • сера (замедляет процессы старения организма);
  • магний (повышает стрессоустоийчивоть);
  • хлор (кислотно-щелочной баланс и осмотическое давление);
  • кальций (поддержка костной ткани);
  • натрий (поддержание водно-солевого баланса, нормализация нервно-мышечной деятельности и функции почек);
  • медь (процессы кроветворения и работы иммунной системы);
  • молибден (предупреждает импотенцию, укрепляет зубную эмаль);
  • кобальт (снимает утомление и раздражительность);
  • цинк (играет важную роль при образовании ферментов, синтезе белка, создании структур ДНК и РНК, регулирует работу клеток).
Также в него входят такие вещества как:
  • фенилэфиламин (повышает настроение и помогает справиться с депрессией);
  • (помогает человеку сконцентрироваться, повышает работоспособность);
  • теофиллин (способствует улучшению работы центральной нервной системы и расширению кровеносных сосудов);
  • витамины В1, В2, РР, провитамин А, полифенолы, фенилэтиламин, аргинин, допамин, анандамид, эпикатехин, салсолинол и еще несколько сотен полезных веществ, многие из которых незаменимы для нашего организма.
  • Полифенолы (мощные растительные антиоксиданты) и минералы сырого какао находятся в природной, живой форме и очень хорошо усваиваются. Активность и биодоступность флавоноидов какао превосходят витамин Е в десятки раз.
Всего лишь несколько зерен способны восстановить энергетический заряд и поддержать организм человека в условиях непростого городского ритма!
Кроме того, в состав какао-продуктов входит кофеин – алкалоид, который «взбадривает» нервную систему и повышает активность организма.
Содержание кофеина в какао бобах невелико (всего 0,2%), что значительно меньше, чем непосредственно в кофе.
А серотонин – «гормон счастья» – поднимает настроение.
Сырые какао-бобы, кэроб, какао-масло, ягоды годжи в Совместной Покупке
Теперь перечислим, в каких видах представлено в нашей СП это чудо природы.
  • Какао-бобы сырые ферментированные неочищенные отборные, Кот-д’Ивуар

Какао-бобы

  • Какао-бобы сырые ферментированные очищенные.
  • Какао тёртое в разных модификациях:
    • порошок какао;
    • какао-крупка;
    • какао в плитках;
    • какао в кусках.
    • Масло какао, свойства которого уже достаточно давно используются при изготовлении косметических и медицинских средств, представляет собой выделенную из тертого какао методом горячего прессования масляную субстанцию, которая полностью расплавляется при повышении температуры до 32-35оС.
      Вы можете использовать какао масло в пищу. Наш рецепт: смешайте до однородной консистенции какао масло и мед в равной пропорции. Такая смесь очень вкусна, полезна, питательна и может храниться длительное время.
      Не нагревайте его выше 40-50 градусов, в связи с утратой им полезных свойств при нагревании.
    •     *     *     *    
      Сырые какао-бобы, кэроб, какао-масло, ягоды годжи в Совместной Покупке
  • Какао-масло.

Кэроб, Какао-масло, Ягоды Годжи в Совместной Покупке!

gtek2008@yandex.ru

Друзья, мы продолжаем Совместную Покупку по Какао-бобам.
В ней есть пара существенных отличий:
1. На некоторые позиции снизились цены!
Нам удалось этого достичь, благодаря выходу на более крупный опт. Совместные Покупки и Кооперация продавцов позволяют сделать цены для конечных покупателей доступней. Это как раз и заложено в идею Клуба Разумных Покупателей.
2. Добавлен Сироп из плодов рожкового дерева (кэроба)
Ранее он был в нашем ассортименте. Его неповторимый вкус запоминается навсегда. Поэтому многие будут рады его возвращению :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий