среда, 21 февраля 2018 г.

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ. УСПЕШНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА БЕЗ ЛЕКАРСТВ.

Боль в пояснице: лечение народными методами



Наиболее распространённые причины боли в спине и способы её устранения в домашних условиях.
Одной из наиболее распространённых проблем современного человека является боль в спине. Практически каждый из нас рано или поздно сталкивается с этим неприятным явлением, приносящим массу дискомфорта. Почувствовав боль в пояснице, мало кто обращается за помощью к врачу, отдавая предпочтение самолечению и народным методам лечения, которых, к счастью, существует достаточно много
Большинство из них приносят желаемые результаты, и боль уходит, однако, при повторном проявлении болезни необходимо обратиться за помощью к профессионалу, посетив больницу. Сейчас же рассмотрим наиболее распространённые причины боли в спине и способы её устранения в домашних условиях.

Боль в пояснице при переохлаждении

В число причин появления боли в спине входит переохлаждение. Как правило, для этого вовсе не нужно долгое время находиться на холоде или сильно перемёрзнуть. Вполне достаточно просто выйти из жаркого помещения на улицу в холодное время года, побыть на сквозняке или же постоянно находиться в помещении, где работает кондиционер. При этом боль в спине появляется уже на следующий день и имеет постоянный и ноющий характер.
Справиться с такой болью поможет обычный спирт. Просто разотрите спину спиртом или водкой, делая при этом массажные движения. После этого закутайте поясницу тёплым шарфом или полотенцем и оставьте в таком состоянии не менее, чем на 30 минут. Подобную процедуру следует выполнять ежедневно до полного устранения болевых ощущений.
Ещё один способ борьбы с болью в спине в домашних условиях – это компрессы. Особо эффективным считается компресс из тёртого хрена или редьки. Измельчите на мелкой тёрке овощ, смешайте его с небольшим количеством сметаны, которая поможет избежать жжения кожи, нанесите готовую смесь на поясницу, замотайте полиэтиленом и укутайте спину. Время действия компресса составляет 20-30 минут.

Боль в пояснице из-за тяжёлых физических нагрузок

Ещё одна причина, по которой может появиться боль в спине, это чрезмерные физические нагрузки, чаще всего представленные в виде подъёма или переноски тяжестей. Такая боль появляется внезапно и может даже перемещаться в другие части тела, например, в ногу. Как правило, подобная боль быстро проходит, однако, может свидетельствовать о наличии какого-либо заболевания, например, радикулита, поэтому не стоит оставлять её без внимания.
Для лечения боли, вызванной тяжёлым физическим трудом, не рекомендуется применять тепло. В этом случае вам помогут листья лопуха. Для приготовления компресса из листьев просто обдайте их кипятком и приложите к проблемному участку спины. Оберните её тёплым шарфом и оставьте компресс на час.
Особо эффективным является холодный компресс из чеснока. Подготовленный заранее водный настой из измельчённого чеснока смешивают с соком одного лимона, в полученной смеси пропитывают хлопчатобумажную салфетку и прикладывают её к больному месту на 20 минут.

Боль в пояснице в результате низкой подвижности

Такая боль чаще всего имеет профессиональных характер и наблюдается у людей, работа которых предполагает неактивный и малоподвижный образ жизни, либо же частое пребывание в неудобных позах. Болевые ощущения проявляются в виде дискомфорта в мышцах спины, перерастая в хроническое заболевание.
Для устранения такой боли необходимо, прежде всего, обеспечить организм должным уровнем нагрузки, чтобы мышцы и связки не ослабевали и могли поддерживать спину в нормальном положении. Ускорить эффект от лечения поможет согревающий компресс из порошка бодяги и оливкового масла. Смешайте между собой эти ингредиенты в соотношении 1:30 и нанесите получившуюся мазь на спину, оставив компресс на 50-60 минут.
Растирания также помогут избавиться от боли в спине. Для этого лучше всего подойдут спиртовая настойка эвкалипта или адамова корня, настойка репейника и настой, приготовленный из трёхпроцентного раствора йода, красного горького перца и настоя валерианы


УСПЕШНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА.

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЗВОНОЧНИКА ДОМА БЕЗ ЛЕКАРСТВ???
Возможно, Вы наблюдаете у себя один или несколько этих неприятных симптомов.
- Головокружения и головные боли
- Хруст в шее или пояснице
- Боли в спине, груди или области сердца
- Ухудшение слуха или зрения
- Вегето-состудистая дистония, тревожность
- Онемения ладоней или ступней
- Потемнения, "мушки в глазах", "дереал"
- Повышение давления
- Скованность мышц спины и ограничение подвижности
В этом случае с вероятностью на 81,7% у Вас есть остеохондроз позвоночника!
Узнайте, как лечить его в домашних условиях, без лекарств, из этого бесплатного курса:
Самое неприятное, что с возрастом остеохондроз все сильнее прогрессирует, и рано или поздно у Вас могут появиться все выше перечисленные симптомы.
А сам остеохондроз может перейти на более тяжелые, острые стадии, которые лечить будет намного сложнее.
Чтобы этого не произошло, нужно начинать лечение остеохондроза уже сейчас!
В этом обучающем курсе Вы узнаете:
* Почему лекарственные методы лечения остеохондроза неэффективны;
* Какие практические методы профилактики обострений остеохондроза Вы сможете использовать после просмотра курса;
* Как помочь своей спине бороться с остеохондрозом без посторонней помощи;
* Какие "домашние помощники" окажут существенную поддержку в Вашей борьбе с остеохондрозом;
* Как начать лечение остеохондроза уже сегодня, не выходя из дома;
* Какие методы лечения остеохондроза являются сегодня максимально эффективными.
Жмите сюда и начинайте борьбу с остеохондрозом уже сегодня:
P.S. Помните, чем раньше Вы начнете лечение - тем быстрее нормализуете свое состояние и не дадите остеохондрозу перейти на более тяжелые стадии (как, например, грыжа).
Удачи!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
С Уважением,
Александра Бонина
ВСЁ О РУССКОЙ БАНЕ.
http\\racnenbanaya.blogspot.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий