вторник, 29 марта 2016 г.

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ. И ПАРОВАЯ БАНЯ С ЦЕЛЕБНЫМИ ТРАВАМИ.

Здоровье без лекарств


В тренажерном залеВ наши дни стало модным вести здоровый образ жизни, что очень радует. На фоне техногенного развития и бешеного ритма жизни, негативно влияющего на общее состояние человека, люди находят время посещать спортзалы и фитнес-клубы. Быть здоровым и красивым является привилегией успешных людей. Сейчас открывается много оздоровительных центров, на любой вкус и цвет. Основной перечень услуг: фитнес, степ, йога, пилатес, боевые искусства, различные танцевальные секции. Тут-же тренажёрный зал, бассейн, сауна, салон красоты, солярий, массажный  кабинет и т.д.  Конечно, может не каждому такое по карману. Но при этом состоятельные люди будут неограниченно вкладывать деньги в своё драгоценное здоровье, показывая всему обществу, что здоровый образ жизни - это прекрасно.

Может не каждый может себе такое позволить. Но зато всё больше людей посещает спортивные секции, сорт залы. Сегодня улицы и парки заполонены велосипедистами. В молодёжных субкультурах модны экстремальные виды спорта. Скейты, ролики… Почти в каждом городе сейчас для них строят специализированные скейт-парки.

Наше время само диктует правила здорового образа жизни. Представления о посиделках на лавочках с пивом и сигаретой в руке потихоньку уходят в прошлое. Гораздо легче и выгоднее быть здоровым и красивым, чем лечиться. При условии, что современная медицина не лечит, а зарабатывает деньги на людских болезнях. Лечит следствие болезни, а причину загоняет ещё глубже. Этим только усугубив обстоятельства. Легче создать своему организму такие условия, при которых он будет сам восстанавливаться и омолаживаться, чем губить его вредными лекарствами. Выбор за Вами.

Паровая баня с целебными травами

Паровая баня с целебными травамиТщательное очищение кожи — залог ее красоты и здоровья. Прекрасным подспорьем в этом деле является паровая баня. Она отлично тонизирует и очищает кожу, стимулирует кровообращение.

Налейте в миску горячий настой трав и цветов, которые оказались под рукой: липа, ромашка, шалфей, мята, душица, календула, лепестки роз.

Накройтесь полотенцем и склонитесь над миской, посидите так 10-15 минут. Также очень полезно умываться кислым молоком и сывороткой. Так делали наши бабушки и имели здоровую кожу, причем без дорогостоящих кремов и масок. Если решите сделать маску из натуральных продуктов в домашних условиях, то помните о некоторых важных правилах.

• Готовьте маски исключительно из свежих продуктов и только перед употреблением.
• Наносите маску только на хорошо очищенную кожу.
• Помните,  кислые продукты подходят для жирной кожи,  некислые — для нормальной и сухой.
• Наносить маску следует на 20-30 минут, смывать сначала теплой, а затем холодной водой.
• Накладывая маску, избегайте области вокруг глаз и век.
• Новый рецепт маски сначала апробируйте на запястье и только потом наносите на лицо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий