суббота, 23 апреля 2016 г.

БЕСПЛАТНО ВИДЕО КУРС ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ.

Бесплатно видео курс "Эффективный комплекс ЛФК для устранения грудного остеохондроза.Грудной остеохондроз.Симптомы, Причины, лечение грудного остеохондроза.


Дистрофические дегенеративные изменения в межпозвонковых дисках грудного отдела позвоночника называют грудным остеохондрозом. Грудной отдел позвоночника, состоящий из 12 позвонков, наименее подвижен и хорошо защищен мышечным корсетом. Поэтому остеохондроз грудного отдела позвоночника встречается реже всего. Но в последние время, в связи с увеличением профессий с сидячим образом жизни, грудной остеохондроз стал появляться довольно часто.

Симптомы грудного остеохондроза.

Боль при остеохондрозе грудного отдела ощущается под лопаткой, в верхней части живота, в области спины, груди, сбоку, в области сердца, а так же онемением в левой руке. Боль усиливается при движении, вдохе/ выдохе. Ощущается затрудненность дыхания, тугоподвижность позвоночника. Боли могут быть кратковременные или носящие длительный характер. Грудной остеохондроз часто путают со стенокардией и межреберной невралгией, так как его симптомы очень похожи, могут проявляться в ночное время, вызывать страх смерти. Однако боли при грудном остеохондрозе не снимаются при приеме нитроглицерина и на ЭГК не выявляются явных изменений. Грудной остеохондроз часто путают с другими болезнями, в медицине грудной остеохондроз называют «болезнь – хамелеон. Так как кроме сердечно – сосудистых заболеваний, боли при грудном остеохондрозе могут быть похожи на проявления аппендицита, холецистита, язвенной болезни, почечной колике, гастрите, колите.

Причины грудного остеохондроза.

Основная причина возникновения заболевания – неправильная нагрузка на межпозвонковые диски, приводящая к дегенеративным и дистрофическим изменениям, нарушениям питания тканей дисков. Грудной остеохондроз возникает у людей, которые длительно сидят в неудобной позе: водители, офисные работники. К грудному остеохондрозу может привести сколиоз, создающий неравномерную нагрузку на позвонки.
Опасные последствия грудного остеохондроза
Канал спинного мозга в грудном отделе узок. При небольшой по размеру межпозвонковой грыжи или протрузии грудного отдела позвоночника могут возникнуть зажатие спинного мозга. Поражение спинного мозга в этом отделе позвоночника может привести к заболеваниям других органов: почек, печени, сердечно-сосудистой системе, поджелудочной железой. Поэтому нужно обращать внимание на образ жизни, особенно у людей из группы риска, заниматься лечебной физкультурой, проводя профилактику остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Лечение грудного остеохондроза.

Лечение грудного остеохондроза назначается индивидуально каждому пациенту. При профилактике и лечении грудного остеохондроза уделяют большое внимание лечебной гимнастике. Лечебная физкультура при остеохондрозе позволяет формировать правильный корсет мышц. Массаж, другие методы физиотерапии позволяют снять мышечные спазмы и гипертонус мышц. Снятие тонуса облегчает кровоснабжение улучшает питание тканей позвоночника.

БЕСПЛАТНО ВИДЕО КУРС "ЭФФЕКТИВНЫЙ КОМПЛЕКС ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ ПО УСТРАНЕНИЮ ГРУДНОГО ОСТЕОХОНДРОЗА,
В этом видеокурсе вы найдете специально разработанные комплексы лечебных упражнений для устранения грудного остеохондроза.
Устраняем грудной остеохондроз
Комплексы упражнений записаны на ДВД-диске в двух вариантах: с объяснениями и без объяснений.
Сначала вы занимаетесь по комплексам с моими объяснениями, чтобы четко усвоить технику выполнения упражнений, а затем в дальнейшем занимаетесь по комплексам без объяснений под приятную музыку.
Комплексами упражнений надо заниматься всего 20-25 минут в день. Этого будет достаточно, чтобы восстановить грудной отдел позвоночника всего за 3-4 недели!
Также в курсе есть теоретический раздел, чтобы вы раз и навсегда уяснили, откуда берутся проблемы в грудном отделе.
Здравствуйте!
Сегодня я хочу поделиться в вами интересным видео
с комплексом лечебных упражнений для грудного
отдела позвоночника:
На видео известный специалист в области оздоровления
позвоночника, Александра Бонина, показывает ровно
7 эффективных упражнений лечебной физкультуры
для устранения грудного остеохондроза.
Если вы регулярно чувствуете боли и покалывания
под лопатками, между лопатками, в районе сердца
и других областях грудного отдела позвоночника, то,
скорее всего, у вас именно грудной остеохондроз.
Выполняйте эти упражнения каждый день - и очень
скоро все эти неприятные ощущения пройдут!
Получите видео здесь:ссылка ниже 
К слову сказать, грудной отдел - самый малоподвижный.
Поэтому обычная ежедневная физическая активность
никак не влияет на его восстановление.
Он прорабатывается только лечебными упражнениями,
которые разработаны специально для этой цели.
Выполняйте эти 7 упражнений каждый день.
Это будет занимать у вас от силы 5-7 минут.
Зато эффект от них вы почувствуете уже очень скоро!
Нажмите сюда и получите видео с упражнениями:

Комментариев нет:

Отправить комментарий