воскресенье, 22 января 2017 г.

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ. ЭТАПЫ ЛЕЧЕНИЯ ОСТЕОХОНДРОЗА. НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА. БЕСПЛАТНЫЙ ВИДЕО КУРС.

Остеохондроз – это деструктивные изменения, которые возникают в межпозвоночных дисках. Встречается заболевание шейного сегмента, грудного или поясничного отдела. В том случае, когда поражается два или три отдела, речь идет о том, что у больного распространенный остеохондроз. Если своевременно обратиться за помощью, то при выполнении всех рецептов и рекомендаций и при отсутствии выраженных осложнений заболевание можно лечить в домашних условиях.

Этапы помощи при остеохондрозе

Виды остеохондроза позвоночникаДля лечения дегенерации межпозвоночных дисков любого отдела применяется следующая тактика:
  • прием лекарственных средств;
  • комплекс упражнений лечебной физкультуры для укрепления мышц спины;
  • нетрадиционная медицина.
Лучше всего использовать все возможные методики помощи, рекомендуемые врачом, в этом случае ремиссии можно достичь в более короткие сроки, и не допустить прогрессирование деструктивных процессов. Окончательно вылечить остеохондроз невозможно, но если использовать комплексное лечение, то можно забыть о данной проблеме надолго. Особого подхода к лечению требует распространенный патологический процесс. Для устранения острого состояния, снятия напряжения и болезненности позвоночника, рекомендуется использование медикаментозных средств, существует целый комплекс препаратов, которые помогают лечить патологию, при легкой форме заболевания это можно делать в домашних условиях:

  1. Противовоспалительные препараты. Они помогут устранить все симптомы и последствия воспаления. Снизят болевые ощущения и отечность в зоне пораженного отдела. Длительность такого лечение не может продолжаться более 7-10 дней, поскольку могут развиваться побочные эффекты.
  2. Миотропные спазмолитики. Данные средства снимают спазм с мышц, и позволяют восстановить подвижность позвоночника.
  3. Сосудорасширяющие препараты. Вызывают приток крови, улучшают местное кровообращение и питание хряща. При нарушении шейного отдела позволяют нормализовать приток крови к головному мозгу.
  4. Хондропротекторы. Используются длительное время для восстановления поврежденной структуры хряща.
  5. Витамины B. Позволяют восстановить нервную проводимость при передавливании миелиновых волокон.
Лечение такими средствами может проводиться в домашних условиях при заболеваниях спины, но лучше это делать под контролем специалиста.

Лечебная физкультура

Существует комплекс упражнений, который направлен на улучшение состояния позвоночника. Даже при самой грамотной терапии отсутствие активных движений и слабость мышц спины приводит к развитию остеохондроза. Основными задачами такого лечения являются:
  • Повысить обменные процессы, и снять застой в области поражения.
  • Нормализовать состояние мышечного корсета. Увеличение силы мышц позволит разгрузить позвоночник.
  • Восстановить подвижность того отдела, где возникла данная проблема.
Комплекс упражнений подбирается для каждого пациента в отдельности, с учетом тяжести заболевания, наличия сопутствующих патологий и возраста пациента.


Любые движения не должны быть прерывистыми, выполняются в умеренном темпе, возникновение дискомфорта или боли служит причиной временного прекращения занятий или снижения нагрузки. Для каждого отдела существует специальный комплекс упражнений, и есть также отдельные гимнастические движения при такой патологии, как распространенный остеохондроз.
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ. БОЛИ В СПИНЕ ПРОСТО ЗАБУДЬТЕ.

60 секунд, чтобы забыть о боли в спине!

60 секунд, чтобы забыть о боли в спине!
Боль в спине – бич нашего времени. Современный ритм жизни не оставляет нам возможности уделить время здоровью и заняться собой. Длительное сидение за компьютером приводит к тому, что от боли в спине страдают люди любого возраста.

Нагрузка на нижнюю часть позвоночника, стресс и утомляемость – вот всего несколько причин чувства дискомфорта в спине. А кто из нас сейчас может похвастаться идеальной осанкой?! Со временем мы даже привыкаем к боли, так как времени на лечение нет.

Поэтому мы нашли для тебя это простое, но действенное упражнение. Тебе понадобится 60 секунд. Выполняй это упражнение перед сном, и ты забудешь о боли.

Упражнение от боли в спине

ВЫПОЛНЕНИЕ

Ляг на живот, руки вдоль тела.

Обопрись на локти и медленно приподними верхнюю часть тела. Подними голову и
задержись в таком положении на 8 секунд.

Прими исходную позицию.

Повтори упражнение еще раз.

Затем ляг на спину, согни ноги в коленях, руки расположи вдоль тела.

Приподними таз и держи такое положение 8 секунд. Вернись в исходную позицию.

Согни ноги в коленях и обними их руками.

Прижми ноги к грудной клетке и оставайся в таком положении 8 секунд.
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ БЕСПЛАТНО ВИДЕО КУРС "ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК ЗА 2 НЕДЕЛИ"
БЕСПЛАТНЫЙ ВИДЕО КУРС ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ПОЗВОНОЧНИКА.
Здравствуйте!
ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЗВОНОЧНИКА-С ЛЕЧЕНИЕМ МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ. ИНФАРКТ, ИНСУЛЬТ - ТЯЖЁЛЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОСТЕОХОНДРОЗА
 





Если у Вас есть проблемы с позвоночником - боли, ущемления, остеохондроз в каком-то из его отделов, рекомендую Вам изучить видеокурс "Здоровый позвоночник за 2 недели"
http://ohnet.ru/info/vasvassh/2weeks
В этом курсе известный специалист по лечению остеохондроза, Александра Бонина, дает ровно 10 комплексов лечебных упражнений для восстановления позвоночника.
Эти упражнения можно и нужно использовать и для профилактики обострений остеохондроза!
Каждый комплекс длится в среднем 20-30 минут. Нужно выполнять по одному комплексу в день, в будние дни.
Таким образом, 10 комплексов - это 2 недели регулярных занятий.
Этот курс уже помог восстановить позвоночник сотням людей - а, значит, обязательно поможет и Вам!
Нажмите сюда, чтобы познакомиться с подробным описанием курса:
http://ohnet.ru/info/vasvassh/2weeks
С уважением,
Вернись в исходное положение. Еще раз повтори это действие.

Упражнение отлично расслабляет организм перед сном. Еще один совет: старайся двигаться днем как можно больше. При регулярном выполнении упражнения совсем скоро ты избавишься от боли в спине и вновь почувствуешь себя здоровым человеком.





Не рекомендуется при патологии межпозвоночных дисков использовать гимнастику с тяжелой нагрузкой и резкие повороты.

Народные методики

Даже сторонники традиционных методов лечения признают, что использование в домашних условиях рецептов народных целителей помогают значительно быстрее добиться облегчения состояния и помочь вылечить заболевание на его ранних стадиях.


Средства для растирок

Распространенный метод лечения позвоночника в домашних условиях – это использование натуральных средств для местного применения:Желтая акация
  1. Для этого рецепта нужно взять измельченные веточки, цветы и листья желтой акации в количестве трех столовых ложек на 0,5 литра спирта. Настаивать средство необходимо неделю. После этого им можно протирать проблемные участки спины.
  2. Лечить остеохондроз помогают шишки хмеля, смешанные в равных пропорциях со сливочным маслом. Этой мазью следует несколько раз в день натирать участок, который вызывает боль и дискомфорт.
  3. Для приготовления следующего средства нужно взять 200 граммов меда, 100 граммов алоэ и 2 стручка красного перца средней величины. Данную смесь можно использовать от остеохондроза позвоночника после того, как она настоится не менее 4 дней. Средством следует пропитать марлю или чистую хлопковую тряпочку, и приложить к больному месту. Держать до появления жжения, потом смыть.

Средства для приема внутрь

В домашних условиях лучше использовать не один рецепт, а принимать срезу комплекс мер, помогающих при такой патологии, как остеохондроз спины, особенно если имеется распространенный процесс:

  1. Семена укропаДубовая кора и лист осины перемешиваются в равных частях. Берется столовая ложка смеси на стакан кипятка и настаивается как обычный чай. Пить средство рекомендуется по половине стакана трижды в день.
  2. Семя укропа (большую ложку) отварить 10 минут в стакане воды. Выпить отвар один раз в день, всю порцию. Лечить этим отваром проблемы позвоночника нужно 10 дней.
  3. Три чайных ложки семени петрушки варить около 10 минут в двух стаканах воды. Принимать по столовой ложке, трижды в день, за 20 минут до приема пищи. Продолжать данный комплекс лечения в домашних условиях до тех пор, пока не пройдет острое состояние.






счет «раз-два-три». Со временем это войдет в привычку и счет уже не понадобится.

НЕ СТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ, ВЕДЬ НАРОДНЫЕ СПОСОБЫ БОРЬБЫ С НЕДУГОМ, МОГУТ ТОЛЬКО НА ВРЕМЯ ОБЕЗБОЛИТЬ, А НЕ ОСТАНОВИТЬ РАЗВИТИЕ БОЛЕЗНИ. 

·         ·         СЕКРЕТЫ ЛЕЧЕНИЯ  ОСТЕОХОНДРОЗА БЕСПЛАТНЫЙ ОБУЧАЮЩИЙ КУРС:
           http://ohnet.ru/info/vasvassh/freeoh       

·         БЕСПЛАТНОЕ ВИДЕО, НАПРАВЛЕННОЕ ТОЛЬКО НА ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПАРТНЁРОВ:   http://ohnet.ru/info/vasvassh/partneram

·         БЕСПЛАТНОЕ ВИДЕО, НАПРАВЛЕННОЕ ТОЛЬКО НА ЛЕЧЕНИЕ ГРУДНОГО ОСТЕОХОНДРОЗА:

http://ohnet.ru/info/vasvassh/breastlessons

·         БЕСПЛАТНОЕ ВИДЕО, НАПРАВЛЕННОЕ ТОЛЬКО НА ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА ПОЗВОНОЧНИКА.:
Триггерная точка (триггерный пункт, триггерная зона, — от английского слова trigger — курок пистолета) — это уплотненный участок мышечной ткани, болезненный при пальпации. Если надавить на такую точку пациент испытывает резкую стреляющую боль, как при попадании пули в цель (отсюда и происходит название термина "триггерная точка").
Массажер триггерных точек + руководство по самомассажу Александра Колдаева
МАССАЖЁР доктора Колдаева  для устранения боли методом воздействия на триггерные точки. 
Избавьтесь от боли в мышцах, суставах и позвоночнике за 10 минут БЕЗ ВРАЧЕЙ И ЛЕКАРСТВ  пр методике доктора Колдаева.
v ВО ВСЕХ УЧАСТКАХ ВАШЕГО ТЕЛА
v СО СТОЙКИМ РЕЗУЛЬТАТОМ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ
v УДОБНО И ПРОСТО
v С ПОЛЕЗНЫМИ ИНФОРМАТИВНЫМИ БОНУСАМИ
Вы можете заказать массажёр перейдя по ссылке-http://ohnet.ru/info/vasvassh/koldaev
Желаю вам крепкого здоровья!

http://ohnet.ru/info/vasvassh/ohmain-Все видео материалы

http://ohnet.ru/info/vasvassh/ohmain



Русская баня и бани мира. http://rashenbanya.blogspot.ru
Ваше здоровье без лекарств. http://vashezdoroviebezlekarstv.blogspot.ru
Автономное энергоснабжение - энергоресурсосберегающее оборудование. http://avtonomenergy.blogspot.ru
Заработай в интернете




Комментариев нет:

Отправить комментарий