среда, 18 мая 2016 г.

БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА.

ОСТЕОХОНДРОЗ. СИМПТОМЫ ОСТЕОХОНДРОЗА. ПРИЧИНЫ ОСТЕОХОНДРОЗА. ОСЛОЖНЕНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ ОСТЕОХОНДРОЗА. ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА.

 
Остеохондроз – это заболевание, связанное с нарушением обмена, питания тканей позвоночника, приводящее к дистрофическим изменениям в тканях межпозвоночных дисков. К нарушениям обменных процессов могут привести неправильные нагрузки на позвоночный столб.
Остеохондроз позвоночника по данным Всемирной организации здравоохранения занимает третье место по распространённости после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а среди заболеваний опорно-двигательного аппарата - является самым распространенным.


СИМПТОМЫ ОСТЕОХОНДРОЗА.

80% населения земного шара испытывают симптомы остеохондроза.
Симптомы заболевания локализуются по месту повреждения отдела позвоночника, обычно распределяют поясничный, грудной и шейный остеохондроз.
Шейный остеохондроз проявляется интенсивными стреляющими болями в затылочной области, в шее. Боли могут распространяться на голову, плечи и руки. К признакам остеохондроза шейного отдела относят шум в ушах, головокружение, ухудшение зрения, онемение пальцев, физическая слабость в руках.
Грудной остеохондроз дает о себе знать дискомфортом и болью в спине, груди боли, которые усиливаются при дыхании, нагрузке, болями в области сердца, а так же отдает онемением в левой руке.
Поясничный остеохондроз выдают боль в пояснице, дисфункции мочеполовой системы, падение потенции, нарушение функционирования органов малого таза, онемение ног. При физических нагрузках, резких движениях может возникать острая боль (люмбага).


ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОСТЕОХОНДРОЗА.

Основная причина возникновения остеохондроза это нарушение обмена веществ в межпозвоночных дисках.
Развитие остеохондроза идет по следующей схеме: сначала ограничивается питание межпозвоночных дисков. В результате чего диски обезвоживаются, усыхают, эластичность падает, и амортизирующая функция позвоночника уменьшается. Зазор между позвонками уменьшается, и защемляются нервные корешки, кровеносные сосуды, проходящие рядом с позвонками. Ухудшаются передающие функции нервной системы, появляются боли в месте локализации остеохондроза, появляются другие сопутствующие симптомы.
Межпозвонковый диск состоит из фиброзного кольца и студенистого ядра. Ядро диска амортизирует воздействие на позвоночник, а фиброзное кольцо удерживает ядро между позвонками.
Когда обменные процессы ухудшаются, диск теряет влагу, уплотняется и начинает выпячиваться за пределами позвонка, возникает протрузия диска. Если болезнь не купируется и развивается дальше, то при резких физических нагрузках может возникнуть выпадение фиброзного кольца, его разрыв и возникновение межпозвонковой грыжи.
Межпозвонковая грыжа провоцирует мышечные спазмы и болевой синдром, так как грыжа начинает давить на корешки нервов. Спазмы увеличивают сдавливание позвонков, ситуация ухудшается. Заболевание переходит в острую стадию.


ОСЛОЖНЕНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ ОСТЕОХОНДРОЗА

Защемление нерва при остеохондрозе чревато нарушениями работы органов всего тела. Где возникнет проблема зависит от того, какой нерв поврежден. Дело в том, что при защемлении нерв не получает питания и ткани начинают отмирать. Нерв обеспечивает регулировку деятельности определённого органа, мышцы. Не получая сигналов нервной системы орган начинает менять свой ритм деятельности и работать не правильно, возникают вторичные заболевания. Если дело касается мышц, то может наступить онемение, парез, или паралич мышцы.
Кроме нервных корешков защемляются кровеносные сосуды, расположенные вдоль позвоночного столба. Ухудшение циркуляции крови приводит к нарушению обмена веществ. В тех органах, к которым ведут защемленные сосуды. Например, в шейном отделе сосуды идут к главному инструменту человека – головному мозгу, при остеохондрозе шеи появляются головные боли, гидроцефалия, скачки давления и др.
Последствия остеохондроза могут привести к хирургическому вмешательству, поэтому важно начинать лечение на ранней стадии заболевания, когда ущерб здоровью незначительный и поддается восстановлению.


ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА

Комплексная терапия применяемая для лечения остеохондроза позволяет запустить процесс самостоятельного восстановления дисков, снять симптомы, болевые синдромы, избавиться от сопутствующих заболеваний. Методы лечения направлены на восстановления обменных процессов организма, в некоторых случаях рекомендуется начать программу похудения, так как при большом весе нагрузка на позвоночник больше нормы, что и приводит к возникновению остеохондроза.
В программу лечения остеохондроза включают лечебную физкультуру, а так же адекватные физические нагрузки, например плавание или занятие йогой под руководством специалиста.




БЕСПЛАТНЫЙ ОБУЧАЮЩИЙ КУРС ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА:           http://ohnet.ru/info/vasvassh/freeoh
ПОЛУЧИ МАТЕРИАЛЫ КАК ПАРТНЁР-
http://ohnet.ru/info/vasvassh/partneram
Удачи! И ЗДОРОВЬЯ







Комментариев нет:

Отправить комментарий