четверг, 21 июля 2016 г.

ЧЕМ МЫТЬ ГОЛОВУ-НЕФТЯНЫЕ "НИВЕИ" ТОНИКИ И БЕЛЬДИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА.



Нефтяные "нивеи" или чем мыть голову? Тоники и бельди для лица и тела

Вопрос в заголовке крайне акутуален! Потому что познав разницу между "супермаркетовскими" товарами и настоящими, живыми, экологически-чистыми продуктами, выращенными с заботой, начинаешь также задумываться и об остальных товарах, которые нам навязывает реклама - так ли полезны и эффективны эти Пантины и Нивеи?
Весь ужас в том, что мало того, что они малоэффективны (это же масс-продукт), они могут еще и вредить в долгосрочной перспективе здоровью ваших волос и кожи головы.
К счастью, в нашей нынешней Совместной Закупке есть широкая линейка по уходу за волосами:
  • Шампуневое мыло для волос
  • Экологичные твердые шампуни
  • Маски и кондиционер.И это только одна подрубника из прочих натуральных в этой СП!
    • Уход за лицом
    • Уход за телом
    • Органическое мыло
    • Бельди-травяная мыльная паста
    • Уход за волосами
    • Бальзамы для губ
    Пермская Частная Мыловарня "Живица" занимается изготовлением натурального мыла и косметики на основе природного сырья и растительных компонентов. Вся продукция изготавливается вручную по традиционной технологии без добавления животных жиров и промышленных составов. Основные компоненты нашей продукции: пищевые и косметические растительные масла, лекарственные травы, продукты пчеловодства, козье молоко, кедровая живица, деготь, лечебные грязи и соли, эфирные масла.
    Акцент делается на ручном изготовлении, эксклюзивности изделия и натуральности исходных продуктов. В составе изделий полностью отсутствуют применяемые большинством производителей позиционирующих свою продукцию как мыло ручной работы детергенты или ПАВы (лаурет- лаурилсульфат, сульфонаты), сольвенты (дипропиленгликоль), стабилизаторы и консерванты, бытовые антибиотики (триклозан).
В нашем ассортименте всегда есть в наличии - шампуневое мыло. Состав шампуневого мыла корректируется под особенности строения волос и потребностей в их уходе.
Это настоящий 100% натуральный продукт.
Но мыло для волос – продукт своеобразный и специфический, и, к сожалению, не всем подходит.
Поэтому мы изготавливаем и более привычные для современного человека шампуни – на основе ПАВ, но в твердой форме. В отличие от продуктов косметического масс- маркета, мы стремимся сделать наши шампуни максимально натуральными, максимально полезными и максимально безвредными для человека и окружающего мира.
Частная мыловарня "Живица" - натуральное мыло и косметическая линия
    *     *     *    

Что же это такое - ПАВ?

ПАВ (Поверхностно-Активные Вещества) — это химические вещества, которые содержатся в любом чистящем средстве.
Как раз благодаря ПАВам чистящее средство чистит.
Для чего ПАВы нужны?
Проблема в том, что грязь, особенно жир, очень сложно смыть водой. Попробуйте помыть жир- ные руки водой. Вода будет стекать, не смывая жир. Молекулы воды не липнут к молекулам жира и не забирают их с собой. Стало быть, задача в том, чтобы прикрепить молекулы жира к молекулам воды. Именно это и делают ПАВы. Молекула ПАВ представляет собой сферу, один полюс которой — липофильный (соединяется с жирами), а другой — гидрофильный (вступает в связь с молекулами воды). То есть одним концом частица ПАВ прикрепляется к частице жира, а другим концом — к частицам воды.
Очень важным условием безопасности ПАВ является их происхождение. Первое место здесь занимают ПАВы последнего поколения, так называемые «ПАВы с зеленым имиджем» — сложные производные растительного глицерина, аминокислот и сахаров. Они максимально сходны с естественными субстанциями, содержащимися в коже. А по своему химическому составу они практически на 100 % соответствуют природным производным животных и растительных жиров. Такие ПАВ называют мягкими.
Наши шампуни мы производим именно на основе «мягких» ПАВ, растительного происхождения, экологически благоприятные и безопасные для окружающей среды и человека.
Наши шампуни НЕ СОДЕРЖАТ: агрессивные ПАВы (SLS, SLES, магнезиум и аммониум лаурет сульфаты и т.п.), парабеновые консерванты, силиконы, синтетические красители и отдушки.
Зато они СОДЕРЖАТ: ценные растительные масла, природные полисахариды, природны глины и соль, настоящие травы, эфирные масла, живицу, растительные экстракты.
Частная мыловарня "Живица" - натуральное мыло и косметическая линия.
Твердый шампунь - это небольшая плитка, в которой содержатся все те же компоненты, которые присутствуют в жидком шампуне – ПАВы, экстракты, витамины и т.д. – кроме воды.
Но у твердого шампуня множество преимуществ:
1. Экономность. Маленькая плиточка в 50 г представляет собой шампунь-концентрат, и ее хватает на 1,5-3 месяца использования.
2. Волосы после использования такого шампуня дольше остаются чистыми!
3. Экологичность. Твердые шампуни содержат мягкие «зеленые» ПАВы, безвредные для человека и природы. Также несомненным плюсом твердых шампуней является отсутствие пластиковой упаковки, ведь, пластик, как известно, враг №1 для окружающей среды.
4. Практичность. Твердый шампунь занимает очень мало места сравнительно с жидким шампунем, и хорош для путешествий или для небольших ванных комнат, где нет места для большого количества флаконов.
5. Полезность. Благодаря своей твёрдой форме он содержит гораздо больше полезных веществ - уникальных масел, душистых трав и прочих чудесных вещей.
6. Интересный подарок. Твердый шампунь приятно дарить, так как вещь это достаточно редкая. Одаряемый, как правило, удивляется: «Как? А такое бывает?» и обязательно им воспользуется хотя бы просто из любопытства.
7. Отсутствие консерванта. Безводная формула шампуня позволяет исключить использование в продукте консервантов.
8. Не содержит агрессивные ПАВы (SLS, SLES, магнезиум и аммониум лаурет сульфаты и т.п.), парабены и другие консерванты, силиконы, синтетические красители и отдушки.
  • Натуральный шампунь «Золото Сиф»
  • Натуральный шампунь «Травяной»
  • Натуральный шампунь «Живичный»
  • Натуральный шампунь «Тетис»
  • Натуральный шампунь «Антик»
  • Натуральный шампунь «Шоколадный»
Частная мыловарня "Живица" - натуральное мыло и косметическая линия
      

Кондиционеры и бальзамы

Кондиционер для волос “Волосы Вероники”

Ароматный, роскошный кондиционер, названный нами в честь красавицы, пожертвовавшей своими восхитительными локонами ради спасения мужа!
Состав: вода, гель алоэ вера, кондиционирующий эмульгатор растительного происхождения, инулин, эфирные масла лайма, лимона и мандарина, оптихен, экстракты гинкго билоба, крапивы и тепло наших рук в подарок!

Маска для укрепления и роста волос “Рапунцель”

Состав: комплекс растительных масел (горчичное, кокосовое, клещевины и сладкого миндаля), вода, эмульгатор, гель алое-вера,кофеин, аллантоин, д-пантенол, оптихен, кетон малины, эфирные масла иланг-иланга и лимона, экстракты розмарина, гинкго билоба и тепло наших рук в подарок!
Наша маска сделает ваши волосы здоровыми и сильными: укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост волос ,придает волосам блеск и мягкость.
Не содержит силиконы, парабены, красители и отдушки.
Растительные масла являются эффективными природными стимуляторами роста волос.
В них содержится большое количество витаминов и питательных веществ, белки, жиры, которые насыщают волосы всем необходимым, защищают их от потери влаги, устраняют перхоть, ускоряют рост.


Частная мыловарня "Живица" - натуральное мыло и косметическая линия.

Природная косметика - натуральный и полезный подарок!

Продолжим изучение вопроса, чем можно заменить нефтяные "нивеи" и прочий масс-продукт.
Тем более это отличный эко-подарок!

Крем для лица “Ундина”
для зрелой кожи 30+

Крем для ухода за зрелой кожей лица.
Разглаживает, восстанавливает эластичность и упругость кожи, сокращает морщинки и предотвращает их появление, делает кожу мягкой и нежной, обладает выраженным антиоксидантным действием.
Снимает раздражения, убирает следы усталости, освежает цвет лица.
Состав: цветочная вода клюквы, гель алоэ вера, экстракт голубой водоросли, увлажня- ющий комплекс на основе водорослей, воск ним, оливковый сквалан, масло арганы, масло кедровых орешков, экстракт жемчуга, д-пантенол, шелковая мика, эфирные масла сандала, пачули, апельсина, оптихен, экстракты гинкго билоба, розмарина, зародышей пшеницы, кедра, шиповника и тепло наших рук!
Частная мыловарня "Живица" - натуральное мыло и косметическая линия.
Крем для ухода за зрелой кожей лица.
Разглаживает, восстанавливает эластичность и упругость кожи, сокращает морщинки и предотвращает их появление, делает кожу мягкой и нежной, обладает выраженным антиоксидантным действием.
Снимает раздражения, убирает следы усталости, освежает цвет лица.
Состав: цветочная вода клюквы, гель алоэ вера, экстракт голубой водоросли, увлажня- ющий комплекс на основе водорослей, воск ним, оливковый сквалан, масло арганы, масло кедровых орешков, экстракт жемчуга, д-пантенол, шелковая мика, эфирные масла сандала, пачули, апельсина, оптихен, экстракты гинкго билоба, розмарина, зародышей пшеницы, кедра, шиповника и тепло наших рук!
Частная мыловарня "Живица" - натуральное мыло и косметическая линия



“Оливковый” скраб для лица
Оказывает мягкое, щадящее абразивное воздействие на кожу, при этом эффективно очищает ее от отмерших клеток и загрязнений.
Наш совет: берите скраб из баночки лопаточкой, а не кончиками пальцев, во избежание бактериального заражения.
Состав: очищенная вода, масло ши (карите), оливковое масло, эмульсионный воск, гель алоэ вера, д-пантенол, глина рассул, оливковые косточки, эфирное масло лаванды, оптихен, экстракты розмарина, ромашки и тепло наших рук!
Бальзамы для губ питательные.
Губы заслуживают особенного внимания к себе, ведь от них во многом зависит насколько обаятельной будет Ваша улыбка.
Поэтому очень важно следить за состоянием губ, защищать и питать нежную кожу губ круглый год.
Наши целебные бальзамы для губ отлично справляются с этой задачей.
Состав: пчелиный воск, масло манго, масло сладкого миндаля, масло авокадо, масло клещевины, мед, живица кедра, эфирные масла.
Окрашены растительными экстрактами (экстрактом хвои и бета-кератин)
Входящие в состав масла манго, авокадо, клещевины и сладкого миндаля увлажняют и смягчают кожу, делают ее более нежной, эластичной и гладкой, способствуют разглаживанию морщинок, защищают от мороза и жары.
Пчелиный воск и кедровая живица заживляют трещинки, простуды, заеды, защищают кожу от неблагоприятных погодных условий.
Со временем использования ваши губки приобретут вторую молодость.
У нас представлены бальзамы для губ:
  • с эфирным маслом бергамота
  • с эфирным маслом мандарина
  • с эфирным маслом грейпфрута и сандала
  • с эфирным маслом чайного дерева
  • с эфирным маслом кедра
  • с шоколадом (тертые какао бобы)
  • с масляным экстрактом стручковой ванили.
  • Бельди - травяная мыльная паста! Оригинальный подарок для бани и ванны!

    Идеальна для бани - травяная мыльная паста - Бельди!
  • Бельди - травяная мыльная паста

    На основе натурального калийного мыла, мы изготавливаем замечательное мыло с добавлением душистых трав и мёда.
    Это особенное мыло. В его составе большой процент составляют травы. Имеет характерный запах (за счет трав и эфирного компонента) и по текстуре напоминает раз- мягченное сливочное масло, благодаря чему легко наносится на тело. Мыло богато вита- мином Е и подходит для всех типов кожи.
    Травяное мыло идеально подходит для очищения кожи в бане, также можно использовать его в душе или после ванны. Благодаря натуральным скраб-добавкам кожа становится шелково-гладкой, основа - натуральное кремообразное мыло - моет очень мягко и увлажняет. Подходит для ежедневного умывания.
    Порядок проведения процедуры в бане:
    На начальном этапе, после того, как тело уже достаточно распарено, небольшое количество травяного мыла наносится на все тело и лицо. Оставляется на 3-5 минут, вспенивается. Мыло способствует отличному проникновению жидкости в верхние слои кожи, и готовит кожу к следующему этапу комплексного ухода - к пиллингу. Омертвевшие клетки эпидермиса под воздействием этого мыла гидратизируются, что способствует их легкому отслаиванию во время пиллинга.
    После этого производится гоммаж тела с помощью жесткой мочалки-варежки. Круговыми движениями варежкой тщательно обрабатывается все тело. Особое внимание уделяется таким зонам как стопы, шея, спина, плечи. Используя мыло на лице, нужно избегать контура глаз. В завершение этого этапа тело омывается теплой водой. Очищение кожи с помощью этого метода активизирует микроциркуляцию крови и лимфы. Кожа становится мягкой и гладкой, поры расширяются.
    Мыло можно использовать ежедневно и особенно рекомендуется для чувствительной кожи.
    Травяное мыло обладает свойствами:
    • глубокое очищение кожи
    • эксфолиация
    • питание кожи
    • антисептические свойства
    • выравнивание цвета кожи
    Завершают процедуру комплексного ухода общим массажем с использованием ухаживающих масел (например, баттеров или масляных плиточек для тела).
    Частная мыловарня "Живица" - натуральное мыло и косметическая линия

    Бельди - травяная мыльная паста

    Травяное мыло Эвкалипт

Идеально подойдет как для кожи, склонной к жирности и воспалениям, так и для сухой, чувствительной кожи.
Состав: калиевые соли жирных кислот масел оливы, клещевины, кокоса, ши и какао, родниковая вода; активные добавки: масло сладкого миндаля, листья эвкалипта, эфирное масло эвкалипта и тепло наших рук в подарок!

Травяное мыло Ромашка

Бережно очищает, питает, выравнивает цвет кожи, снимает воспаления.
Состав: омыленные масла оливки, какао, ши, клещевины, пальмы и кокоса, родниковая вода; активные добавки: масло сладкого миндаля, ромашка, календула, эфирное масло ели, эфирное масло кедра и тепло наших рук в подарок!

Травяное мыло Крапива и Мята

Смягчает и витаминизирует, улучшает цвет лица и придает коже здоровый вид.
Для всех видов кожи.
Состав: активные добавки: масло сладкого миндаля, листья крапивы, эфирное масло мяты и тепло наших рук в подарок!

Жидкое мыло Мёд и Деготь

Мёд и дёготь, органично дополняя друг друга, бережно очищают и лечат, снимают воспалительные процессы.
Состав: активные добавки: березовый деготь, мед, масло сладкого миндаля и тепло наших рук в подарок!

Жидкое мыло Шоколад

Питает, смягчает и успокаивает кожу. Аромат шоколада снимет стресс и поднимет настроение.
Состав: активные добавки: масло сладкого миндаля, овсяные хлопья, какао тертое и тепло наших рук в подарок!
Частная мыловарня "Живица" - натуральное мыло и косметическая линия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий