вторник, 5 июля 2016 г.

Здоровье без лекарств. Бесплатно Видео курс Здоровый позвоночник. рука и грыжа позвоночника.

БЕСПЛАТНО. ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА. ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК- ОСНОВА ВСЕГО ОРГАНИЗМА. ЗДОРОВЬЕ, КРАСОТА, ДОЛГОЛЕТИЕ.



БЕСПЛАТНЫЙ АВТОРСКИЙ ВИДЕО КУРС ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ОСТЕОХОНДРОЗА.
Остеохондроз пропустить сложно. Если у Вас начнется это не самое приятное заболевание, вы наверняка ощутите все его основные признаки: боль, которая может локализоваться в крестцовом, поясничном или шейном отделе, между лопатками или даже в районе грудины. В отдельных случаях неприятные ощущения могут «простреливать» в конечности.
Здоровый позвоночник – основа здоровья всего организма.
 Бесплатный курс, который помогает больным с тяжелейшей патологией позвоночника, в том числе с грыжами и протрузиями позвоночного диска, вернуться к полноценному образу жизни без операции и лекарств.

Что такое остеохондроз, и почему он появляется?


osteohondroz1
Наш позвоночник состоит из множества позвонков. Каждый из них в свою очередь опирается на 3 составляющих нижерасположенного позвонка. Один отдел — межпозвонковый диск, два других — фасетчатые суставы.
 При первых признаках остеохондроза, таких как боли в спине и суставах, тугоподвижность, онемение рук и ног, хромота, судороги и прочих симптомах развития патологии опорно- двигательного аппарата . Не терпите боль в спине! Осложнения остеохондроза несут риск ограничения и полной потери подвижности вплоть до инвалидизации.


Остеохондроз позвоночника— это болезнь, которая связана с повреждением межпозвонкового диска.
Причины поражения связаны со строением человеческого организма и со снижением физической активности пациентов. Сидячий образ жизни, длительные статические нагрузки, стрессовые ситуации и переохлаждение, которые вызывают перенапряжение мышц, окружающих позвоночник, приводят к слабости связок между позвонками, уменьшается эластичность фиброзного кольца, ухудшается кровоток в структурах позвоночника. Всё это является предрасполагающими факторами и вызывает дегенерацию диска (т.е. уменьшение способности диска удерживать воду)
И вот, когда «бочка» с предрасполагающими факторами переполнена, достаточно одного неловкого, резкого движения, особенно в неудобной позе, в наклон, при поднятии тяжести, и возникает следующее явление – межпозвонковый диск начинает растягивать фиброзное кольцо, разрывая его волокна соединительной ткани, пытаясь как «косточка из вишенки» выйти наружу, возникает протрузия (выпячивание) диска.
Тут организм включает свои защитные механизмы, а именно возникает выраженный мышечный спазм, что сопровождается болью и ограничением движения в позвоночнике, боль при этом, как правило, в конечности не отдаёт.
У многих людей процесс заканчивается на стадии протрузии, и дальше не развивается в течение жизни.

Возможные осложнения

А бывает и такое, что диск полностью разрывает фиброзное кольцо, тогда формируется так называемая грыжа позвоночника. По сути, это травма фиброзного кольца, его разрыв. Тогда ситуация куда опаснее, чем при протрузии. Ведь в спиномозговом канале, куда прорывается диск, много очень важных структур – это и нервы, и спинной мозг, и кровеносные сосуды. И тут уж как повезёт: либо грыжа диска сдавит одну важную структуру, либо несколько важных структур. Бывает грыжа диска не вредит нервным и кровеносным структурам (в таком случае мы лишь случайным образом находим ее  у человека, который ни на что не жаловался).
Наш организм и в этом случае пытается бороться – направляет массу так называемых клеток – убийц к грыже, пытаясь её ликвидировать, в результате вокруг грыжи формируется очень плотный отёк (он и состоит из этих клеток). К сожалению, часто грыжа не по «зубам» этим клеткам. И внутри спиномозгового канала возникает настоящая «давка», там и грыжа, и масса клеток-убийц, и всё это повреждает сосуды, нервы, спинной мозг.
Вот тут человек начинает испытывать настоящие трудности – это боль, которая не только в позвоночнике, но в ноге или в руке (в зависимости от того, на каком уровне «вылезла» эта грыжа), это и ограничение движения, трудности при ходьбе, нарушение ночного сна из-за болей в спине или ноге. При сдавлении нерва могут бы

Пошаговый авторский видеокурс

Система устранения болей
в поясничном отделе
позвоночника с помощью
лечебных упражнений

                          

Мой курс помог сотням людей!

Чтобы получить бесплатный  видеокурс, сделайте три простых действия:
1. Перейдите по ссылке - http://ohnet.ru/info/vasvassh/freewaist

2. На открывшейся странице нажмите на кнопку "Получить бесплатные уроки"

3. В появившемся окошке введите свой e-mail адрес, на который вам нужно присылать уроки
После этого уроки курса будут приходить на указанный вами e-mail адрес.
Желаю вам крепкого здоровья! ть и «мурашки», онемение, мозжение в руке или ноге. Всё это проявление межпозвонковой грыжи.
ЗДОРОВЬЕ. КРАСОТА. ДОЛГОЛЕТИЕ. КАК СВЯЗАНА РУКА И ГРЫЖА?
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ
Протрузия и грыжа — это повреждения межпозвонкового диска. Однако, протрузия — это смещение и выпячивание диска без нарушения его целостности, а грыжа — это смещение и разрыв целостности диска. По сути, это различные этапы развития одной и той же болезни.
Это — следствие дегенеративных изменений позвоночника в шейном, грудном и поясничном отделах (то есть является тяжелым осложнением остеохондроза позвоночника). Межпозвонковый диск в процессе дегенеративных его изменений или под воздействием травмы может смещаться за пределы своей естественной локализации.
Грыжа диска так же естественна для взрослого человека, как, например, седые волосы. По статистике к 30-ти годам она есть у 80% населения, после 40 лет – уже у 90%.
Многие люди склонны списывать различные боли в теле на усталость либо повышенные физические нагрузки. Однако, наличие боли в спине (которые могут отдавать также в ягодицу, бедро и голень) является главным симптомом межпозвонковой грыжи, протрузии диска, радикулита.
Если же грыжа сдавливает нерв или спинной мозг, может появиться слабость и онемение в руках, ногах, а также нарушение функции тазовых органов.
При грыже в шейном отделе возникают боли в шее, которые могут отдавать в руку, плечо, кисть. Часто появляется онемение пальцев или кисти, слабость в пальцах, а также головокружения, подъём артериального давления, головные боли и т.д.
Эти серьезные заболевания нуждаются в комплексном лечении.
При появлении вышеописанных симптомов следует немедленно комплексное лечение. Ибо в тяжелых, запущенных случаях грыжа позвоночника может привести к инвалидности.
Протрузия и грыжа очень часто не бывают возможны без предварительного смещения первого шейного позвонка. Нарушения биомеханики позвоночника и асимметричной нагрузки на межпозвонковый диск в большинстве случаев развиваются при смещении атланта.
Очень важно понять: грыжа и протрузия сами по себе без травмы не могут возникнуть в позвоночнике человека, если его первый шейный позвонок стоит на своем природном месте.
В официальной медицине для устранения грыжи жестко фиксируется расстояние между позвонками, чтобы снять нагрузку с межпозвонкового диска. Однако, если при искривленном позвоночнике жестко зафиксировать место искривления, но не исправить при этом само искривление, что будет? Через 3–5 лет, выше или ниже этого места произойдёт то же самое. И врачи знают об этом, поэтому при операции не дают никаких гарантий.
Как уже говорилось, протрузии и грыжи чаще происходят из-за сколиоза, который вызывает неправильное распределение физической нагрузки на кости и мышцы и, что самое важное, на позвоночные диски.
Если поставить первый шейный позвонок атлант на место, то исчезнет основная причина возникновения этой грыжи, поскольку нагрузка на диски станет более равномерной. Даже если сама процедура не даст БЫСТРОГО улучшения (что бывает крайне редко), то уж точно любые другие оздоровительные мероприятия, от которых раньше не было никакой ощутимой пользы, вдруг начнут работать и давать эффект и улучшения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий