среда, 10 августа 2016 г.

БЕСПЛАТНЫЙ КУРС СЕКРЕТЫ ЗДОРОВОГО ПОЗВОНОЧНИКА.

БЕСПЛАТНЫЙ КУРС ПО УСТРАНЕНИЮ ОСТЕОХОНДРОЗА. ОСТЕОХОНДРОЗ ПОЗВОНОЧНИКА :  ПРИЧИНЫ, СИМПТОМЫ И ПРОФИЛАКТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Лечение остеохондроза позвоночника
Остеохондроз — это дегеративно-дистрофические изменения в хрящевых тканях суставов. Подобные нарушения в действительности могут произойти в любых суставах, но все-таки зачастую эти нарушения присущи межпозвоночным дискам. С точки зрения того, в какой части позвоночника возникает болезнь, распознают шейный, грудной и поясничный остеохондроз.
Остеохондрозом страдают многие люди, ведь, наверное, единицы никогда не сталкивались с болевыми ощущениями или напряжением в спине. Но, как правило, когда ощущение дискомфорта проходит, то человек уже и не предполагает, что возможно у него есть это заболевание.
·         Бесплатный курс по лечению болей в пояснице
И лишь когда боли становятся регулярными, а порой и невыносимыми, когда происходит обострение остеохондроза, люди идут к врачу и начинают лечение. Но, остеохондроз начинает развиваться гораздо раньше, и этот процесс может начаться в достаточно молодом возрасте – лет в 20, а первые признаки появятся годам к 30-ти. Кроме того, это заболевание может проявляться не только у людей пассивных, страдающих лишним весом, но и у спортсменов, и тех, кто придерживается правил здорового образа жизни.
Кроме того, любое заболевание позвоночника предполагает болезненные ощущения, некоторые ограничения в движениях и смену привычного образа жизни человека. Все это, пагубно влияет на психическое здоровье пациента, и делает протекание недуга еще более сложным.

Остеохондроз позвоночника — причины заболевания

Остеохондроз позвоночникаЧеловеческий позвоночник включает в себя отдельные позвонки, соединениями для которых, служат гибкие и эластичные диски. Структура межпозвоночного диска, в свою очередь, включает в себя фиброзное кольцо, а в нем расположено студенистое ядро, и эти окружности защищаются с обеих сторон гиалиновыми хрящами.
При остеохондрозе происходит сбой в протекании процессов обмена веществ и кровообращения во всем позвоночнике. Остеохондроз спины начинает свое проявление с того, что постепенно начинает снижаться прочность и эластичность межпозвоночных дисков, и они уменьшаются по высоте, вследствие чего, не могут полноценно выполнять функцию амортизатора для позвонков.
Это становится причиной увеличения нагрузки на фиброзное кольцо, и под этим воздествием оно трескается и происходит выпячивание – образуется протрузия. Если случается разрыв фиброзного кольца, то последствием становится образование межпозвоночной грыжи. Но и это еще не конец, на позвонках, со временем, могут начать появляться костные наросты – остеофиты.
Их опасность содержится в том, что подобные наросты со временем начинают процесс сдавливания нервных окончаний, и вызывают сильные приступы боли –обострение остеохондроза. Но, самым страшным последствием является то, что остеофиты могут разрастись до таких масштабов, что блокируется подвижность определенного участка позвоночника.
Остеохондроз позвоночника также является причиной искривления позвоночника, и в результате приведет к тому, что человек лишается способности к самостоятельному передвижению, а проще говоря, к инвалидности.
Человеческий позвоночник  предназначен для активного образа жизни. Также, здоровье позвоночника непосредственно зависит от общей картины состояния здоровья человека и его привычек.
Итак, что же может спровоцировать остеохондроз позвоночника?
Главные причины остеохондроза это:
  • Перенесенные травмы позвоночника;
  • Врожденные заболевания позвоночника;
  • Наследственность;
  • Нарушенный обмен веществ;
  • Ожирение;
  • Заболевания инфекционного характера;
  • Возрастные изменения;
  • Перегрузки позвоночника, в результате  тяжелой физической работой;
  • Влияние химических веществ на организм;
  • Позвоночник подвергается постоянным вибрациям;
  • Плоскостопие;
  • Неправильная осанка.
Заболевания позвоночника могут возникнуть у людей, которые подвергаются наибольшему риску заболевания:
1) имеют избыточный вес;
2) не правильно питаются;
3) мало двигаются, не занимаются спортом;
4) постоянно сидят за компьютером;
5) длительное время проводят за рулем автомобиля;
6) курят;
7) занимаются силовыми упражнениями;
8) не контролируют свою осанку;
9) испытывают переохлаждение;
10) носят неудобную обувь, в том числе высокие каблуки;
11) часто подвергаются стрессу.
·         Бесплатный курс по лечению болей в пояснице ·         · http://ohnet.ru/info/vasvassh/freewaist
 
Остеохондроз позвоночника и спины
Остеохондроз – это не только заболевание поясничного отдела позвоночника. Эта болезнь способна поразить любой участок позвоночника. Остеохондроз спины: разделяют на 4 вида, так как это обусловлено расположением очага заболевания:
1. Остеохондроз поясничной части позвоночника.
Это самый распространенный вид этой болезни, так как поясничный отдел переносит самые большие нагрузки в процессе повседневной жизни человека. Последствиями межпозвонкового остеохондроза могут быть межпозвоночная грыжа или сколиоз. Нагрузки на поясничную часть хребта особенно опасны при поднятии тяжестей.
2. Остеохондроз шейного отдела.
Этот вид заболевания второй по частоте диагностирования заболеваний позвоночника. Оно может быть спровоцировано нагрузками, даже незначительными, на шею. Мышцы шеи плохо развиты, поэтому шейные позвонки подвержены риску смещения.
3. Остеохондроз грудной части позвоночника.
Этот вид остеохондроза встречается довольно редко, потому что мышечный корсет и ребра создают надежную защиту позвонку. Кроме того, хребет в этой части наименее подвижен, поэтому и травмам подвержен меньше.
Чаще всего, остеохондроз грудного отдела, бывает вызван сколиозом, но диагностика данной болезни затруднительна, так как симптоматика очень подобна симптоматике других недугов – сердечные заболевания, вегето-сосудистая дистония, гипертония и пр.
4. Распространенный остеохондроз.
Этот диагноз обозначает, что остеохондрозом поражены несколько отделов хребта, или же весь позвоночный столб.
Остеохондроз позвоночника  также имеет стадии развития, и каждая из них, характеризуется своими особенностями:
1-я стадия – происходит снижение прочности и упругости межпозвоночных дисков, уменьшение их высоты, они начинают выпирать. На этой стадии протекания болезни человек испытывает дискомфорт и некоторую скованность в спине, особенно после сна.
2-я стадия – эта стадия характеризуется появлениями расколов в фиброзном кольце, и после этого начинается процесс развития нестабильности позвонков. Человек со временем начнет испытывать боли в спине, а в моменты приступов боль становиться очень острой и пронизывает все тело, в результате чего некоторые не могут даже двигаться.
3-я стадия – на этом этапе фиброзное кольцо разрывается, и в спинномозговой канал попадет полужидкое ядро межпозвоночного диска. Как следствие таких процессов, возникает межпозвоночная грыжа, которая, без необходимого лечения, может стать причиной инвалидности человека


·         Бесплатный курс по лечению болей в пояснице
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий