воскресенье, 31 января 2016 г.

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ И ВРАЧЕЙ. ИВАН-ЧАЙ С ЦЕЛЕБНЫМИ ТРАВАМИ.

 Купажи Целебных Трав с Вологодским Иван-Чаем!

Иван-Чай в эту Совместной Закупке с различными купажами целебных трав:
  • Чабрец
  • Мята
  • Душица
  • Брусника
  • Мелиса
  • Зверобой
  • Ромашка
  • Лаванда
  • Вереск
Давайте познакомимся с этими купажами чуть подробнее.

Совместная Закупка:"Иван-чай Вологодский и купажи с целебными травами" 

Иван-чай Вологодский с Вереском.

Иван-чай с вереском используется как средство от бессонницы, желудочный болей и тяжести в желудке, также показан при простудах как общеукрепляющее и витаминизирующее. Кроме того, вересковый чай в сочетании с иван-чаем – отличное успокоительное и действенное средство от бессонницы. Только нужно помнить, что у такого чая есть легкий мочегонный эффект, поэтому рекомендуется пить этот чай не меньше чем за час до сна.
Вереск обладает дезинфицирующим, ранозаживляющим, противовоспалительным, потогонным, мочегонным, очищающим, отхаркивающим, успокаивающим, антикислотным, и другими полезными свойствами.
Вереск помогает при атеросклерозе сосудов, при бессоннице и расстройствах нервной системы – поможет отвар вереска. При болезнях желудочно-кишечного тракта, связанных с воспалением слизистой оболочки (гастрит, колит) также поможет это растение. При повышенной кислотности желудочного сока, при холецистите и ожирении применяют вереск. Не менее полезен вереск и для внешней красоты, для девушек, мечтающих о длинных, красивых волосах со здоровыми кончиками
Совместная Закупка: 

Иван-чай Вологодский с Лавандой.

Иван-чай с лавандой снимает перепады настроения, усмиряет дух гнева в каждом человеке, приносит спокойствие и ясность. Лаванда повышает концентрацию внимания и облегчает головные боли, улучшает мозговое кровообращение. Учитывая успокаивающее воздействие лаванды, ее применяют при неврастении, неврозах, бессоннице, меланхолии и высыпаниях на коже, связанных с нервными переживаниями, излишнем утомлении, а также слабости.
Лаванду применяют для лечения многих заболеваний мозговых сосудов и самого головного мозга, она также избавляет от ощущения сонливости, помогает при головных болях и головокружении, при параличе и судорогах после перенесенного инсульта. Кроме всего прочего, она способствует выходу мочи, снижает зубную боль, отворяет закупоренные селезенку и печень, греет матку у беременных, а также желудок в случае недостатка его согревания, удаляет лишнее содержание жидкости при водянке и много другое.
Прием лаванды внутрь назначается при меланхолии, истерии, неврастении и раздражительности, бессоннице, гриппе и различных инфекционных заболеваниях, болезненных ощущениях в области головы, астме, бронхите, туберкулезе, коклюше, энтерите, кишечных паразитах, метеоризме, атонии желудочно-кишечного тракта, при белях, спазмах и ревматизме, атонии последствий паралича, цистите, золотухе, детской дебильности, аменорее, гипертензии, лихорадке, сыпи и т. п.
Совместная Закупка: 

Иван-чай Вологодский со Зверобоем.

Иван-чай со зверобоем останавливает диарею, прекратить ночное недержание мочи у детей, успокаивает нервную систему, укрепляет иммунитет. В старину говорили о том, что попадая в организм зверобой сам находит «слабые» места и начинает лечить там, где это больше всего необходимо. Растение благоприятно воздействует на все системы организма.
Пищеварительный тракт: зверобой активизирует пищеварение, улучшает секрецию пищеварительных соков, обладает желчегонными свойствами, замедляет перистальтику кишечника («вяжущее» свойство), успешно борется с паразитами (глистными инвазиями), нормализует обмен веществ.
Зверобой способен снимать спазмы сосудов, что нормализует работу сердца и кровообращение в целом. Растение обладает кровоостанавливающими свойствами, широко применяется при лечении ран и повреждений, вызванных хирургическим вмешательством.
Зверобой обладает уникальным свойством снимать воспаление слизистых оболочек, это позволяет применять его при лечении органов дыхания и стоматологических проблем (фарингит, грипп, бронхит, пневмония, гингивит и др.), а также при воспалениях женской половой сферы.
Также зверобой применяется при лечении заболеваний суставов, он снимает воспаление, уменьшает отеки, нормализует движение суставов. Наружное применение позволяет укрепить стенки капилляров, ускорить заживление порезов, ссадин.
Для облегчения симптоматики при кожных болезнях и аллергии, отвар зверобоя добавляют в ванны.
Совместная Закупка: 

Иван-чай Вологодский с Мелиссой.

Иван-чай с мелиссой снимает усталость, улучшает сон и успокаивает, помогает устранить воспаление, кровотечение и расстройства пищеварения, понижает артериальное давление, очищает тело от токсичных веществ, укрепляет сердце, оказывает мягкое мочегонное действие, улучшает работу мозга, ускоряет заживление ран, укрепляет иммунитет, замедляет старение.
Мелисса – ближайшая родственница мяты, к ее нежному и тонкому мятному аромату примешаны нотки лимонного запаха, поэтому часто мелиссу называют лимонной мятой. Полезные свойства мелиссы не менее мощные и обширные по спектру действия, чем у мяты. Польза этой травы для организма человека огромна и обусловлена ее богатым витаминно-минеральным составом.
Растение оказывает седативное, расслабляющее и успокаивающее действие на организм, в виду этого чай из него прописывают для лечения всех видов нервных заболеваний (психозов, неврозов, нервных истощениях и бессоннице). Педиатры рекомендуют поить отваром из мелиссы гиперактивных детей неспособных сосредоточиться – растение улучшает память, усидчивость и способности к концентрированию.
Благодаря противовирусным свойствам, траву используют для борьбы с различными вирусными заболеваниями: корью, гриппом, герпесом. Мелисса – это натуральное тонизирующее средство, которое помогает справиться с хронической усталостью, меланхолией, депрессиями, снижением работоспособности, с последствиями физического и умственного переутомления. Помогает растение и при кожных болезнях: опоясывающем лишае, экземе, нейродермите.
Совместная Закупка: 

Иван-чай Вологодский с Брусникой.

Иван-чай с брусникой - вкусный витаминный напиток, великолепное средство для укрепления иммунитета. Способствует выводу токсинов из организма, в том числе солей тяжелых металлов, помогает при любых интоксикациях. Снижает уровень сахара в крови. Рекомендуется при различных расстройствах мочеполовой системы. Регулирует белковый обмен в организме, способствуя нормализации веса.
Брусника – вечнозеленый кустарник с чудесными красными ягодами, которые собирают и заготавливают осенью. Ее называют ягодой бессмертия, чудо-ягодой. И эти названия неслучайны – настолько она благотворно воздействует на здоровье человека.
Богатые витаминами, органическими кислотами и сахарами, ягоды брусники помогают в лечении гастритов с пониженной кислотностью и гипертонии.
Полезные свойства плодов брусники заключаются еще и в том, что она обмен веществ, способствует выведению токсинов и даже солей тяжелых металлов.
Плоды брусники помогают бороться с грибковыми заболеваниями. Снижают они и уровень глюкозы в крови, поэтому рекомендуются больным сахарным диабетом. А при болезнях почек и печени незаменим брусничный настой. Полезными свойствами брусники пользуются при заболеваниях почек, таких как пиелонефрит, мочекаменная болезнь, бактериурия.
Используют ягоды и при почечнокаменной болезни, катаре желудка как противогнилостное и витаминное средство.
Совместная Закупка: 

Иван-чай Вологодский с Ромашкой.

Иван-чай с душицей оказывает успокаивающее действие - регулярный прием такого чая поможет избавиться от депрессии и тревоги. Улучшает сон, мозговую активность и память. Оказывает антиоксидантное действие – напиток помогает противостоять простудам и инфекциям, помощь с женскими недугами – бесплодием, нарушениями месячного цикла. Устраняет проблемы с пищеварением – рвоты, тошноты, несварения и других. Уменьшает болезненность при отите - если сделать из иван-чая и душицы отвар, а затем использовать его для полосканий. Оказывает потогонное и отхаркивающее действие.
Иван- чай с ромашкой обладает огромным количеством полезных свойств. Вот основные из них:
  • ·Укрепляет иммунитет
  • ·Используется для профилактики простудных заболеваний
  • ·Снимает воспаления и уменьшает боль
  • ·Успокаивает и снимает воспаления при болезнях желудка ·Уменьшает газообразование
  • ·Снижает спазмы в желудке
  • ·Успокаивает нервную систему
  • ·Снижает риск возникновения камней в почках и желчном пузыре.
Также чай ромашкой очень полезен для женщин. Он успокаивает и уменьшает болезненные ощущения внизу живота и пояснице во время менструации.
Сухие цветы ромашки – одно из самых распространенных лекарственных средств, входящих в состав домашней аптечки, из них делают чай, отвар, настой, применяют как внутрь, так и наружно.
Полезные свойства ромашки поистине удивительны, ее химический состав наделяет это растение буквально чудодейственной силой. В цветках ромашки содержится ценное эфирное масло, состоящее из сексвитерпеноидов: хамазулена, фарнезена, бисаболола, бисабололоксидов. Масло ромашки также содержит монотерпены: кадинен, мирцин, изовалериановую и нониловую кислоты.
Немало в цветках ромашки содержится и флавоноидов (апигенин, лютеолин, кверцетин), они наделяют растение мощным антибактериальным, антивирусным и противовоспалительным действием. Кроме этого в состав ромашки входят кумарины, холин, фитостерин, глицериды жирных кислот, полисахариды.
И другие виды купажей в Совместной Закупке: 
  *     *     *    
Исконное название иван-чая - Кипрей.
Истоки питательных и лекарственных свойств Кипрея лежат в высоком содержании в нем полезных элементов. В травяной части Кипрея много белка с высокой усвояемостью, который служит незаменимым источником энергии и в короткий промежуток времени придает сил. Что важно, в составе чая из Кипрея отсутствует кофеин и другие вещества, которые способны оказать негативное воздействие на организм.
Иван-чай поднимает тонус и придает силы, при помощи него лечат головные боли, мигрень, он прекрасно успокаивает нервы, снимает напряжение, нормализует сон. Причем это очень мягкое средство, не вызывающее привыкания. Иван-чай также принимают для облегчения симптоматики при эпилептических болезнях.
Сама природа позаботилась о полезных свойствах иван-чая, и собрала в этом растении основную массу элементов таблицы Менделеева. В растении содержится: железо, титан, никель,медь, марганец, бор, молибден, а также калий,кальций, натрий, литий и др. А также биофлавониды, пектин, дубильные вещества.
Витаминный ряд иван-чая представлен витаминами группы В и аскорбиновой кислотой. По содержанию витамина С этот чай можно вообще назвать рекордсменом, количество аскорбинки достигает 400 мг на 100 г, это в несколько раз больше чем в цитрусовых (лимоне, апельсине) и черной смородине.
В иван-чае нет кофеина, пуриновой, щавелевой и мочевой кислоты, которые пагубно влияют на обмен веществ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий